Жанры

» » Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Категория : Новости кино » Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"
Рейтинг :


Сюжет: Новые "Звездные войны"| Все сюжетыДжорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.
"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.
Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".
Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.