Жанры

» » Жерар Депардье сыграет Иосифа Сталина

Жерар Депардье сыграет Иосифа Сталина

Категория : Новости кино » Жерар Депардье сыграет Иосифа Сталина
Рейтинг :


Жерар Депардье сыграет Иосифа СталинаПопулярный французский и российский актер Жерар Депардье сыграет Иосифа Сталина в картине под названием "Le divan de Staline" ("Сталинский диван"). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Режиссером фильма, основанного на одноименном романе, станет Фанни Ардан.
Российская студия "Мосфильм" предоставит съемочной группе костюмы и реквизит. Производством фильма займется студия Leopardo Filmes. Действие будет происходить в СССР в 50-х годах прошлого века, а в центре сюжета окажется молодой художник, который получает задание создать памятник советскому лидеру и сталкивается с могучим репрессивным аппаратом.
Иосиф Виссарионович Сталин скончался в марте 1953 года, последние часы жизни он провел на своем диване на Ближней даче, где проживал постоянно после окончания войны. Сроки работ над проектом и возможный прокатный график не уточняются.
Напомним, что Жерар Депардье получил в 2013 году российское гражданство и с тех пор принимался участие в создании целого ряда отечественных кинокартин. В частности, он сыграл главную роль в биографической ленте "Распутин", снимался в комедии "Sex, кофе, сигареты" и других.
В одном из интервью Депардье даже пообещал "умереть за Россию", так как "в этой стране все еще живут сильные духом люди".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.