Жанры

» » «Голодные игры» переделают из-за смерти Филипа Сеймура Хоффмана

«Голодные игры» переделают из-за смерти Филипа Сеймура Хоффмана

Категория : Новости кино » «Голодные игры» переделают из-за смерти Филипа Сеймура Хоффмана
Рейтинг :


«Голодные игры» переделают из-за смерти Филипа Сеймура Хоффмана

На фото: Филип Сеймур Хоффман

Внезапная кончина актера Филипа Сеймура Хоффмана поставила под угрозу кинопроекты, в которых он был задействован в последнее время. Под вопросом оказалась работа над самым дорогим из них — «Голодными играми».

Киностудия Lionsgate, которая готовит франшизу, поспешила разъяснить ситуацию. Хоффман должен появиться в двух последних фильмах тетралогии «Голодные игры», где он играет распорядителя состязаний Плутарха. С первой из картин — «Сойка-пересмешница. Часть І» проблем нет: актер отснял все свои сцены. А вот до завершения работы над «Частью ІІ» не хватило семи рабочих дней. Но, по информации источника, приближенного к студии, эту проблему решат, внеся небольшие изменение в сценарий фильма.

Все ключевые моменты с героем Хоффмана готовы и финальные части «Голодных игр» появятся на экране в запланированный срок — в ноябре 2014 и 2015 годов соответственно.

Дела с другими кинопроектами Филипа Сеймура Хоффмана обстоят хуже. Актер собирался снимать свою вторую режиссерскую работу «Изекиль Мосс» с Джейком Джилленхолом и Эми Адамс. Работа над фильмом продолжится с другой командой. Сериал «Немного счастлив», в котором Хоффман готовился участвовать, придется заморозить.

Последними готовыми киноработами актера стали шпионский триллер «Особо опасен» и индии-драма «Карман Бога». Показы обоих картин состоялись пару недель назад на кинофестивале «Сандэнс».

46-летний Филип Сеймур Хоффман был обнаружен мертвым в своей нью-йоркской квартире вчера, в воскресенье 2 февраля. Причина смерти еще не подтверждена, но предполагается, что виной гибели послужила передозировка наркотиками.

Хоффман считался одним из самых талантливых актеров своего поколения. За главную роль в байопике «Капоте» он получил «Оскар» в 2006 году. Год назад Киноакадемия номинировала его в последний раз — за работу в нашумевшей драме «Мастер».

Кинематографисты мгновенно отреагировали на трагедию. Стив Куган и Наоми Харрис упомянули Хоффмана, выступая на награждении премией лондонских кинокритиков. Джордж Клуни, Роберт Де Ниро, Том Хэнкс и многие другие публично выразили свое сожаление по поводу утраты друга и коллеги.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.