Жанры

» » Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

Категория : Новости кино » Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов
Рейтинг :


Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларовМировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.
В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.
Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.
Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.
На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.