Жанры

» » "Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в России

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в России

Категория : Новости кино » "Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в России
Рейтинг :


Сюжет: Новые "Звездные войны"| Все сюжеты"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в РоссииФильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" установил абсолютный стартовый рекорд в России. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского офиса компании Walt Disney, поступившем в редакцию портала "Новости кино", за премьерные выходные картина заработала 877 миллионов рублей (около 12,5 миллиона долларов).
Седьмой эпизод прославленной саги также установил новый рекорд по сборам за первый уик-энд проката в отечественных залах формата IMAХ - более 123 миллионов рублей.
Напомним, что "Звездные войны 7" отметились впечатляющим стартом не только в России, но и во многих других странах. Так, в Северной Америке картина заработала в премьерный уик-энд более 200 миллионов долларов, оттеснив с первого места предыдущего рекордсмена - "Мир Юрского периода".
Также, по последним данным, фильм продемонстрировал рекордный старт и в мировом прокате, собрав, по подсчетам компании Walt Disney, около 530 миллионов долларов. Отметим, что таких сборов проекту удалось добиться без помощи китайского кинорынка, так как в Китае "Звездные войны 7" будут представлены зрителям лишь в начале января 2016 года. Произошло это из-за того, что квота на иностранные фильмы в китайском прокате была исчерпана.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.