Жанры

» » Кинотеатр будущего: новый гаджет проецирует фильмы в глаз

Кинотеатр будущего: новый гаджет проецирует фильмы в глаз

Категория : Новости кино » Кинотеатр будущего: новый гаджет проецирует фильмы в глаз
Рейтинг :


Кинотеатр будущего: новый гаджет проецирует фильмы в глаз

На фото: гарнитура Avegant Glyph в использовании

Забудьте о том, что для просмотра кино нужен экран кинотеатра, компьютера или смартфона. Avegant Glyph — новая гарнитура виртуальной реальности, которая проецирует видео прямо в сетчатку глаза. О новом устройстве пишет The Wrap.

Avegant Glyph выполнен в стиле наушников Beats и состоит из высококачественных наушников и очков виртуальной реальности. Гарнитура подменяет для глаз изображение реального мира, а за счет микрозеркальной проекции, которая имитирует свет, глаза не так сильно напрягаются. Avegant Glyph создает ощущение, будто человек смотрит фильм в кинотеатре, находясь в это время где угодно, будь то в транспорте, дома, на работе или на остановке. Помимо всего прочего, инновационная гарнитура оснащена датчиками движения головы, благодаря которым можно будет играть в игры виртуальной реальности.

Этот гаджет воспроизводит контент с мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и игровых консолей.

Проект Avegant Glyph в прошлом году собрал 1,5 миллионов долларов пожертвований на Kickstater и 9,4 миллионов долларов инвестиций от Intel Capital. Создатели гаджета готовят цех к производству Avegant Glyph.

Новая гарнитура поступит в продажу уже в конце января 2016, о чем сообщается на официальной странице проекта на Kickstater.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.