Жанры

» » В Киеве проведут конференцию по компьютерной графике и VFX

В Киеве проведут конференцию по компьютерной графике и VFX

Категория : Новости кино » В Киеве проведут конференцию по компьютерной графике и VFX
Рейтинг :


В Киеве проведут конференцию по компьютерной графике и VFX

5—6 декабря в Fedoriv Hub (ул. Большая Васильковская, 5) впервые состоится CG Weekend 2015 — международное образовательное и профессиональное событие для всех, кто работает или интересуется компьютерной графикой, 2D и 3D анимацией и создание визуальных эффектов в кино и рекламе.

Посетителей CG Weekend 2015 ждут мастер-классы, возможность найти работу в постпродакшен-компаниях и розыгрыши ценных призов от спонсоров конференции Cerebro Inc. и Droid Sketchbook.

Так, в программе конференции будут следующие события.

5 декабря

1) Мастер-класс «Все, что вы хотели, но боялись просить о работе в VFX» от компании «Терминал FX» и школы компьютерной графики «TFX Workshop». Компания занимается визуальными эффектами для кино и рекламы, работая с такими гигантами мировой индустрии, как Universal, Warner Bros., MTV, 20th Century Fox, Rebel Films и другими. «TFX Workshop» — это первая в Украине школа, где студенты учатся работать с VFX, выполняя реальные заказы.

2) Презентация Cerebro — программного обеспечения для управления аудиовизуальными проектами. С помощью Cerebro можно координировать работу всех сотрудников над проектом, добавлять и группировать комментарии к изображениям, видеофалйам, обмениваться и сохранять файлы. ПО регулярно совершенствуется, и на презентации будет как общее знакомство с Cerebro, так и с нововведениями в нем.

3) Мастер-класс «Создание цифровой локации для кинофильма в пакете Autodesk Maya» на примере фильма «Мотыльки», для которого на компьютере создавалась Чернобыльская АЭС.

4) Мастер-класс «3D печать: технологи будущего» от 3D-мастерской Volume

5) Презентация вакансий в сфере пост-продакшен, компьютерного дизайна, трехмерной графики, разработки компьютерных игр.

6 декабря

1) Продолжение презентации вакансий

2) Мастер-класс «Концептуальное мышление в анимации» от концепт-артиста Tory Polska, которая работает в анимационной студии Panama Grand Prix (мультфильм «Никита Кожемяка»).

3) Презентация «3D Coat» — мощного программного обеспечения для создания текстурированных 3D-моделей.

Программа дополняется. За обновлениями следите на сайте мероприятия. По этой же ссылке можно зарегистрироваться на CG Weekend 2015.

Стоимость участия в CG Weekend 2015:

при регистрации до 1 декабря — 299 грн (249 грн для студентов),
при регистрации с 2 декабря — 399 грн (349 грн для студентов).

Можно получить скидку 20%, используя промокоды okino и cinemahall.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.