Жанры

» » Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»

Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»

Категория : Новости кино » Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»
Рейтинг :


Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»

Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»

Живи долго и процветай: Возобновлен сериал «Звёздный путь»



В январе 2017-го канал CBS начнет трансляцию обновленной версии сериала «Звездный путь». Шоураннером проекта станет Алекс Куртцман, работавший на фильмами «Звездный путь» и «Стартрек: возмездие» в качестве сценариста и продюсера.

Новый «Звездный путь» представит зрителю новых персонажей, находящихся в поисках новых миров и цивилизаций. Не отойдет сериал и от исследования современных тем, которые стали частью оригинального сериала.

«Звездный путь» вышел в 1966 году на канале NBC, продлился три сезона и был закрыт после 79 эпизодов, несмотря на море писем от поклонников с просьбой оставить сериал. К сожалению, рейтинги не позволяли каналу показывать приключения капитана Кирка, Спока и компании дальше. Осенью 1969-го начались повторы «Звездного пути», и к концу 1970-х сериал стал культовым.

Создатель сериала Джин Родденберри, придумывая «Звездный путь», черпал вдохновение как из «Путешествий Гулливера», так и из популярных вестернов. Свое предложение каналам Родденберри так и называл: «Вестерн в космосе». Каждый эпизод сериала должен был срабатывать на двух уровнях: рассказывать увлекательную историю, но при этом не забывая о моралите.

Сериал рассматривал такие темы, как: война и мир, ценность лояльности, авторитаризм, империализм, классовая борьба, экономика, расизм, феминизм, сексизм, права человека и роль технологий в жизни. Родденберри говорил: «Создавая новый мир с новыми правилами, я мог говорить о сексе, религии, Вьетнаме, политике и межконтинентальных боеголовках».

«Самое время подарить фанатам „Звездного пути“ новые серии, ведь скоро оригинальный сериал отметит 50-летие, — считает президент CBS Television Studios Дэвид Стапф. — Все мы уважаем эту франшизу и надеемся, что она находится в хороших руках Алекса Куртцмана, который отлично знает этот мир и его зрителя».

Отметим, что сериал никак не будет связан с выходящим летом 2016-го фильмом «Стартрек 3».



http://www.kinopoisk.ru/news/2667434/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.