Жанры

» » Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Категория : Новости кино » Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов
Рейтинг :


Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов



The Stanley Hotel, что расположен в городке Эстиз Парк, штат Колорадо, знаменит тем, что Стэнли Кубрик снимал его в картине «Сияние» по роману Стивена Кинга. Владельцы отеля собираются перепланировать здание так, чтобы превратить его в музей фильмов ужасов. Среди учредителей музея — актеры Элайджа Вуд и Саймон Пегг.

Помимо музея, в здании будет располагаться киностудия, киноархив, а также аудитории для лекций и места для проведения передвижных выставок, связанных с кино. Среди партнеров киноцентра Стэнли — так будет называться отель после перепланировки — киношкола Колорадо, находящаяся в Дэнвере.

Впрочем, сначала эту инициативу должен одобрить штат. Отель просит помощи в размере 11,5 миллионов долларов, чтобы собрать необходимые для создания киноцентра 24 миллиона и превратить здание в мекку для любителей хорроров.

Здание, построенное в неоколониальном стиле, включает в себя 140 номеров. Заработал отель «Стэнли» в 1909 году и считается историческим памятником архитектуры. В нем проводятся «призрачные» туры и ежегодный фестиваль фильмов ужасов. Тем, кто приобретает «призрачный» тур гарантирована памятная кружка с надписью REDRUM («убийство», написанное наоборот).

Несмотря на то, что книга Кинга написана под влиянием отеля «Стэнли», где останавливался писатель, Кубрик предпочел снимать его «в роли» гостиницы «Оверлук» только с внешней стороны. Все интерьерные сцены снимались в отеле «Авани», расположенном в национальном парке Йосемити, расположенном в Калифорнии.





http://www.kinopoisk.ru/news/2664611/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.