Жанры

» » Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Категория : Новости кино » Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»
Рейтинг :


Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»

Создатель «Лютера» перепишет «Побег из Нью-Йорка»



В последний раз вести о ремейке «Побега из Нью-Йорка» приходили в январе этого года. Тогда картина перешла в ведение студии Fox, ну а на днях у нее появился сценарист. Нил Кросс, создатель сериала канала BBC «Лютер», напишет новое изложение культовой классики.

Напомним, что в оригинальном «Побеге» действие происходит в 1997 году. На острове Манхэттен находится тюрьма строгого режима. Из-за технической неполадки президентский лайнер падает на территории тюрьмы. Президент оказывается в заложниках у заключенных, а освободить его должен бывший герой войны, ставший преступником, одноглазый Змей Плисскин. Если через 24 часа Змей вернется с президентом, он получит свободу. Если же он не выполнит задание, сработает вживленная в его тело бомба с часовым механизмом.

Ремейк триллера Джона Карпентера Голливуд никак не может поднять с 2007 года. Студия New Line пыталась поставить картину, зазывала Лена Уайзмана в режиссерское кресло, а Джерард Батлер хотел играть Змея Плисскина. Спустя несколько месяцев ситуация изменилась. Уайзман так и не согласился, и New Line нашла замену в лице Бретта Рэтнера. Такой расклад не понравился Батлеру, и актер работать с Рэтнером отказался. В середине 2011-го New Line оставила попытки снять фильм.

В марте 2013-го опцион на ремейк приобрел продюсер Джоэл Силвер, известный по франшизам «Смертельное оружие» и «Матрица». Для работы над новым «Побегом» Силвер объединился с французским конгломератом Studio Canal и планировал запустить в производство трилогию.

На главную роль рассматривались телезвезды Чарли Ханнэм («Сыны анархии»), Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон») и Джон Бернтал («Ходячие мертвецы»). Однако проект, подавший голос в сентябре прошлого года, благополучно затих.

Теперь же права у 20th Century Fox, где не любят откладывать дело в долгий ящик. Студия намерена провести с «Побегом» ту же работу, что и с «Планетой обезьян», приквелы которой стали успешны как в прокате, так и у критиков.

Джон Карпентер является исполнительным продюсером ремейка.

Нил Кросс, получивший пост сценариста, обогнал многих коллег, несмотря на то что к полнометражному кино он обращается нечасто. Кросс сотрудничал со студией Fox, став одним из авторов хоррора «Мама», полировал «Тихоокеанский рубеж», но в основном он работает на телевидении («Лютер», «Доктор Кто», «Череп и кости»).



http://www.kinopoisk.ru/news/2663994/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.