Жанры

» » «Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф

«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф

Категория : Новости кино » «Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф
Рейтинг :


«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф

«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф

«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф

«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф



Весной этого года экранизация манги «Тетрадь смерти» обзавелась постановщиком. Картину снимет Адам Вингард, режиссер боевика «Гость». На этой неделе проект снова дал о себе знать. Нат Вулф, известный по фильмам «Виноваты звезды», «Бумажные города» и «Стажер», ведет переговоры насчет главной роли.

В основу сюжета манги легла философская идея о том, можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других. Главный герой — ученик старшей школы Лайт Ягами, который случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает. Лайт начинает убивать преступников, но со временем Интерпол проявляет интерес к серии странных смертей и начинает расследование. К нему подключен Эл, один из лучших агентов ФБР, чье настоящее имя скрыто.

Студия Warner подступается к «Тетради» уже пять лет. В январе 2011-го проектом заинтересовался Шейн Блэк, постановщик триллера «Поцелуй навылет» и сценарист франшизы «Смертельное оружие». Шло время, Блэк перебежал во вселенную Marvel, сняв «Железного человека 3», а «Тетрадь смерти» превратилась в очередной голливудский долгострой.

Когда в апреле Warner объявила о назначении режиссера, «Тетрадь» снова оказалась на карте грядущих студийных релизов. Адам Вингард знаком российскому зрителю не только по боевику «Гость», но и по хоррору «Тебе конец!». Также Вингард участвовал в хоррор-антологиях «З/Л/О» и «Азбука смерти».

Последнюю версию сценария «Тетради смерти» написал Джереми Слэйтер, автор хоррора «Эффект Лазаря».

Двадцатилетний Нат Вулф постепенно набирает популярность и становится одним из самых востребованных молодых актеров. Впервые на Вулфа обратили внимание в Венеции, где прошла премьера драмы «Пало-Альто» с его участием. После этого Нат сыграл слепого юношу в слезовыжималке «Виноваты звезды», а в этом году его можно было увидеть сразу в трех картинах: «Бумажные города», «Эшби» и «Стажер». Недавно актер закончил съемки в ленте Джеймса Франко «И проиграли бой» по роману Джона Стейнбека.



http://www.kinopoisk.ru/news/2657281/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.