Жанры

» » Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта

Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта

Категория : Новости кино » Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта
Рейтинг :


Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта

Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта

Джош Гад сыграет кинокритика Роджера Эберта



Роль покойного кинокритика Роджера Эберта в фильме Майкла Уинтерботтома «Расс и Роджер снимают „Изнанку долины кукол“» получил Джош Гад. Режиссера Расса Майера, короля сексплуатации в кино, с которым Эберт работал над проектом, сыграет Уилл Феррелл.

Действие фильма Уинтерботтома развернется в конце 1960-х годов. К тому времени Расс Майер уже был известен благодаря своим недорогим и трешевым постановкам вроде «Быстрее, кошечка! Убей! Убей!». Режиссер, отличавшийся любовью к пышным женским формам, жаждал снять студийную картину, и глава Fox Ричард Д. Занук предоставил ему такую возможность.

Риски были минимальными: фильмы Майера стоили сущие пустяки. Например, «Безумные мотоциклисты» обошлись в 38 000 долларов, вышеупомянутая «Кошечка» — в 45 000, а «Мегера» — в 76 000 долларов (к слову, фильм собрал в прокате больше 6 млн).

Расс Майер согласился взяться за «Изнанку долины кукол», которая затевалась как сиквел экранизации романа Жаклин Сьюзанн «Долина кукол». Отметим, что словом «dolls» («куклы») в то время называли таблетки-депрессанты. Студия попросила Сьюзанн сочинить сценарий продолжения, но писательница отказалась. В результате фильм Майера считается пародией на оригинальную «Долину».

Сценарий Майер сочинял вместе с кинокритиком газеты Chicago Sun Times Роджером Эбертом. Тогда Роджер был начинающим критиком, который, однако, успел написать положительные рецензии на фильмы Майера (к слову, одни из немногих). Поскольку режиссеру нравился стиль молодого автора, он решил приобщить его к сочинению сценария. Главред Chicago Sun Times дал Эберту отпуск на шесть недель, и критик с режиссером принялись за работу.

Получившийся текст был скорее сатирой на Голливуд, его формулу успеха, его обитателей, присущие индустрии кино ситуации и даже диалоги. «Изнанку долины кукол» сопровождал титр «Это не сиквел, и вообще вы ничего подобного никогда не видели». Примечательно, что работа Майера и Эберта стала редким студийным релизом с порнографическим рейтингом, но при этом еще и хитом проката.

Джош Гад озвучил снеговика Олафа в мультфильме «Холодное сердце», играл Стива Возняка в фильме «Джобс: Империя соблазна», а недавно его можно было видеть в картине «Пиксели». В этом году Джош снялся в киноверсии мультфильма «Красавица и чудовище», сыграв приспешника главного злодея.



http://www.kinopoisk.ru/news/2643972/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.