Жанры

» » Украинские «Братья» выйдут на экраны в сентябре

Украинские «Братья» выйдут на экраны в сентябре

Категория : Новости кино » Украинские «Братья» выйдут на экраны в сентябре
Рейтинг :


Украинские «Братья» выйдут на экраны в сентябре

На фото: кадр из фильма "Братья. Последнее признание"

24 сентября в украинском прокате появится фильм «Братья. Последнее признание» — история многолетней вражды между членами одной гуцульской семьи. В этом году картина будет бороться за место в заявке на премию «Оскар» от Украины.

«Братья» — это дебютный полнометражный фильм Виктории Трофименко, выпускницы киевского киноинститута, ранее снимавшей документальные фильмы для ТВ. За основу для сценария своего первого полного метра Трофименко взяла роман «Шмелиный мед» шведа Торгни Линдгрена, члена академии, которая присуждает Нобелевскую премию по литературе. Холодный психологизм этого произведения режиссер «пересадила» на украинскую почву. Главные герои-братья живут в карпатском селе фактически одной жизнью, соревнуясь и разделяя между собой практически все. Но одно событие рази навсегда сеет вражду между мужчинами, которые на десятилетия прекратят общение друг с другом, несмотря на то, что находятся рядом.

Ранее фильм «Братья» уже получил награды на нескольких международных кинофестивалях, включая Московский, на котором отметили исполнительницу главной женской роли Наталку Половинку. Кроме того, картина получила в Москве приз кинокритиков.

Допремьерные показы «Братьев» пройдут 16—21 сентября в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове, Ивано-Франковске и Тернополе. На показах будет присутствовать съемочная группа фильма.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.