Жанры

» » Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»

Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»

Категория : Новости кино » Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»
Рейтинг :


Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»

Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»

Ричарда Линклейтера зовут в «Проект „Рози“»



Поскольку Фил Лорд и Кристофер Миллер официально покинули драмеди «Проект „Рози“» (The Rosie Project), переключившись на спин-офф «Звездных войн», Sony подыскивает нового постановщика для картины с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Режиссерское кресло ленты может занять Ричард Линклейтер.

Пока нет абсолютной уверенности в том, что автор «Отрочества» займется фильмом. Кинематографист весьма разборчив в своих проектах и стремится браться лишь за те работы, над которыми будет иметь большой творческий контроль. Однако дуэт постановщика и одной из самых значительны молодых звезд Голливуда выглядит впечатляющим уже на стадии обсуждения.

Картина, напомним, основана на вышедшей в январе 2014-го книге австралийского писателя Грэма Симсиона, повествующей о талантливом, но нелюдимом профессоре генетики. Решив наконец создать семью, он запускает исследовательский проект «Жена», чьей целью является подбор идеальной девушки, исключающий претенденток с вредными привычками. Барменша Рози Джермен, встречающаяся ученому, как раз представляет собой носительницу всех тех качеств, которые ему ненавистны.

Последним вариантом сценария драмеди занимались Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер, авторы «500 дней лета», также адаптировавшие роман, по которому был снят хит «Виноваты звезды».

Ричард Линклейтер относительно недавно завершил работу над комедией «О чем я и говорю», чей релиз был на днях перенесен компанией Paramount на апрель 2016-го. Картина являет собой своего рода духовное продолжение «Под кайфом и в смятении» и рассказывает об одном уик-энде из жизни новичка колледжа и питчера бейсбольной команды. Действие фильма происходит в Техасе 1980-х.

В феврале постановщик обратил свой взор на экранизацию бестселлера Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» для Annapurna Pictures, но статус участия Линклейтера в проекте неизвестен.



http://www.kinopoisk.ru/news/2619660/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.