Жанры

» » «Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире

«Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире

Категория : Новости кино » «Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире
Рейтинг :


«Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире

«Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире

«Мир Юрского периода» стал третьим по сборам в мире



На этой неделе фильм Колина Треворроу «Мир Юрского периода» вошел в тройку самых кассовых картин в истории кино. На первых строчках находятся ленты «Аватар» и «Титаник» Джеймса Кэмерона, победить которые будет сложно.

Напомним, что «Аватар» занимает первое место со сборами в 2,788 миллиарда долларов, тогда как у «Титаника» — 2,186 миллиарда. «Мир Юрского периода» обосновался на третьей строчке со сборами в 1,522 миллиарда долларов. Заработав такую сумму в мировом прокате, динозавры скинули с третьего места экранизацию комиксов Marvel «Мстители».

Еще ни один фильм студии Universal не зарабатывал в мировом прокате больше миллиарда долларов до 2015 года, в котором эту планку, помимо «Мира Юрского периода», преодолел боевик «Форсаж 7».

Четвертый фильм франшизы о парке с динозаврами стал четвертым по счету проектом в истории сборов в Северной Америке, преодолевшим кассу в 600 миллионов. До него это удалось сделать «Аватару», «Титанику» и «Мстителям».

Интересно, что у «Мира» осталась еще одна неокученная страна, Япония, где фильм стартует 5 августа. Конечно, «Аватар» и «Титаник» картина не обгонит, но от «Мстителей» оторвется еще дальше.



http://www.kinopoisk.ru/news/2618475/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.