Жанры

» » В Киеве открывается фестиваль датского кино

В Киеве открывается фестиваль датского кино

Категория : Новости кино » В Киеве открывается фестиваль датского кино
Рейтинг :


В Киеве открывается фестиваль датского кино

На фото: кадр из фильма «Хэдхантер»

С 21 июля в кинотеатре «Киев» покажут подборку лучших полнометражных фильмов из Дании за последние годы. Программа разнообразна: есть и триллеры, и мелодрамы, и семейное кино.

«Хедхантер» — известный также как «Охотник за головами» — это увлекательный триллер о кадровике Мартине, который должен найти подходящего кандидата на самую высокую должность в одной крупной компании. Из-за своего задания Мартин оказывается в эпицентре борьбы за власть. Главную роль в картине исполнил Ларс Миккельсен, брат звезды «Ганнибала».

«Аплодисменты» — история театральной актрисы Теа, которая достигла вершин в карьере, пожертвовав ради этого личным счастьем. В какой-то момент женщина решает изменить свою жизнь и доказать бывшему мужчине, что способна стать счастливой в любви.

«Над улицей, под водой» — комедийная мелодрама о семье, которую неожиданно решает покинуть муж и отец. Почему он так поступил — совершенно неясно, и ответ на это его супруге придется найти самостоятельно. В роли недоумевающей жены — звезда сериала «Правительство» Сидсе Бабетт Кнудсен.

«Любовь и гнев» — еще один фильм об отношениях, на этот раз более напряженных. Перспективный молодой пианист влюбляется в прекрасную девушку, но вскоре чувства молодого человека превращаются в одержимость. На киевском кинофестивале «Молодость» несколько лет назад «Любовь и гнев» назвали лучшим фильмом по мнению зрителей.

«Неудачные фото редких птиц» — трогательное кино о 12-летнем Викторе и его папе, которые готовятся к конкурсу фотографий редких птиц. Мальчик очень хочет победить: приз поможет его отцу. Ради этой цели Виктор идет на обман, который приведет к неожиданным последствиям.

«Карла и Йонас» — кино для всей семьи о детях, переживающих первую любовь. Йонас никогда не знал своей матери, но очень хочет ее разыскать. Карла, как верная подруга, отправляется на поиски вместе с мальчиком.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.