Жанры

» » Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Категория : Новости кино » Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине
Рейтинг :


Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине

Disney разрабатывает фильм о Чарльзе Дарвине



Английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин станет героем фильма режиссера «Сирианы» Стивена Гейгана. Лауреат премии «Оскар» за сценарий драмы «Траффик», Гейган также напишет сценарий приключенческой ленты о Дарвине.

Судьба автора «Происхождения видов» представляется Гейгану в стиле «Индианы Джонса», поэтому неудивительно, что его питч приняла студия Disney.

Напомним, что Дарвин одним из первых пришел к выводу и обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени и происходят от общих предков. В своей теории, развернутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге «Происхождение видов», основным механизмом эволюции Дарвин назвал естественный отбор. Позднее развивал теорию полового отбора. Ему также принадлежит одно из первых обобщающих исследований о происхождении человека.

В 1831 году, по окончании университета, Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигль», откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года. Путешествие продолжалось без малого пять лет. Большую часть времени Дарвин проводит на берегу, изучая геологию и собирая коллекции по естественной истории.

Впервые знаменитый исследователь появился на большом экране в 1972 году в фильме «Приключение Чарльза Дарвина», где его играл Николас Клэй. В документальном мини-сериале канала BBC «Галапагосы» Дарвина озвучивал Том Хиддлстон. Пожалуй, самым известным исполнителем роли ученого является Пол Беттани, сыгравший его в драме «Происхождение», где фокус был смещен на отношения Чарльза с женой.

И, пожалуй, самый забавный Дарвин предстал в мультфильме «Пираты! Банда неудачников», где его озвучил звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант.

Стивен Гейган сейчас готовится к съемкам своей четвертой режиссерской работы. В его драме «Золото» снимутся Мэттью МакКонахи и Мишель Уильямс. Так что до реализации картины о Чарльзе Дарвине еще много времени.



http://www.kinopoisk.ru/news/2605805/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.