Жанры

» » Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner

Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner

Категория : Новости кино » Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner
Рейтинг :


Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner

Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner

Элай Рот поймает гигантскую акулу для студии Warner



Режиссер хорроров «Лихорадка», «Хостел» и «Зеленый ад» Элай Рот может получить первую серьезную работу в крупной студии. Warner ведет переговоры с постановщиком насчет экранизации бестселлера Стива Олтена «Мег» о гигантской акуле.

Картина находится в разработке уже почти 20 лет. Книга Олтена повествует о двух мужчинах, которые объединяются, чтобы нейтрализовать гигантскую древнюю акулу, угрожающую калифорнийским берегам.

«Мег» — сокращение от «мегалодон». Этот вымерший вид акул был одним из самых больших и сильных хищных рыб в истории позвоночных. Исследование останков скелета показывает, что эта акула имела гигантские размеры, достигала длины 16 метров и веса в 47 тонн Мегалодон был одним из самых крупных хищников за всю историю Земли.

Изначально «Мег» планировали снимать на студии Disney в 1997 году, но проект отложили в долгий ящик, когда триллер «Глубокое синее море» (тоже про акулу) неважно показал себя в прокате.

Теперь «Мег» находится в ведении Warner, и в сценарии Дина Георгариса («Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни», «Час расплаты») сделано одно серьезное изменение: вместо отдыхающих на пляжах Калифорнии опасности подвергнутся берега Китая. Это позволит студии получить финансирование из Китая, а также заручиться прокатом в кинотеатрах КНР.

В октябре этого года на экранах России появится новая лента Элая Рота «Кто там?» с участием Киану Ривза.



http://www.kinopoisk.ru/news/2603878/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.