Жанры

» » Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда

Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда

Категория : Новости кино » Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда
Рейтинг :


Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда

Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда

Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда

Том Хэнкс снимется у Клинта Иствуда



Похоже, Том Хэнкс снова получит звание капитана, но на сей раз не грузового судна, а пассажирского самолета. Хэнкс ведет переговоры со студией Warner насчет своего участия в драме Клинта Иствуда о капитане Чесли Салленбергере, сумевшем посадить неисправный самолет на реку Гудзон.

После того как «Снайпер» Иствуда стал самой кассовой лентой в американском прокате за 2014 год, режиссер был волен выбирать любой материал. В итоге Клинт остановился на истории по мемуарам Салленбергера, права на которую продюсеры Эллин Стюарт и Фрэнк Маршалл приобрели еще в 2010 году.

15 января 2009 года Чесли Салленбергер был командиром экипажа авиалайнера Airbus A320 рейса 1549 авиакомпании US Airways, который вылетал из нью-йоркского аэропорта Ла Гвардия в Шарлотт, штат Северная Каролина. После взлета из аэропорта в северном направлении самолет на высоте 975 метров столкнулся со стаей канадских гусей, в результате чего были повреждены и остановились оба двигателя.

Салленбергер смог развернуть самолет над городом и приводниться на реку. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа (155 человек) остались живы.

Считалось, что Клинт Иствуд сам сыграет Чесли Салленбергера или «Салли», как его звали, но режиссер выбрал на эту роль Тома Хэнкса.

Недавно Хэнкс закончил работу в экранизации романа Дэйва Эггерса «Голограмма для короля» у режиссера Тома Тыквера и в третий раз сыграл Роберта Лэнгдона в фильме «Инферно» по книге Дэна Брауна. В этом году актера можно будет увидеть в триллере Стивена Спилберга «Шпионский мост».



http://www.kinopoisk.ru/news/2604631/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.