Жанры

» » Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

Категория : Новости кино » Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015
Рейтинг :


Объявлены победители Чилдрен Кинофеста-2015

На фото: кадр из фильма "Феликс" - победителя Чилдрен Кинофеста-2015

Музыкальная комедия «Феликс» была названа лучшей картиной Второго международного фестиваля искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест на торжественной церемонии закрытия в Киеве 7 июня. Победителя определили по голосованию зрителей, среди которых были и дети, и взрослые.

«Феликс» — это история о мальчике, который мечтает играть на саксофоне в джаз-бэнде, как и его отец, но вынужден ради мечты ослушаться свою маму и впоследствии убедить ее, что джаз — это хорошо.

Картины, занявшие по итогам голосования второе и третье место — ирландский сказочный мультфильм «Песнь моря» (выходит в прокат по Украине на этой неделе), и голландскую комедию «Переполох» — о детях, создавших видеоинструкцию для счастливого брака.

Кроме фильмов-участников основного конкурса на церемонии закрытия назвали также победителя конкурса любительского кино «Сними, как Мельес». Согласно правилам конкурса, надо было сделать любой ролик с участием детей и использованием монтажных «фокусов» в стиле Джорджа Мельеса. Лучшим по выбору Чилдрен Кинофеста и телеканала «Пиксель» стало снятое в Одессе видео — «Трус не играет в футбол».

Показы на Чилдрен Кинофест были бесплатны: чтобы попасть на фестиваль, нужно было загеристрироваться на сеанс на сайте фестиваля. За десять дней фестиваль, проводившийся в 14 городах Украины, посетило около 20 тысяч зрителей. Часть билетов распространялась среди детей из социально незащищенных слоев населения и семей переселенцев.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.