Жанры

» » «Темная башня» обрела режиссера

«Темная башня» обрела режиссера

Категория : Новости кино » «Темная башня» обрела режиссера
Рейтинг :


«Темная башня» обрела режиссера

«Темная башня» обрела режиссера

«Темная башня» обрела режиссера



Датский постановщик Николай Арсель, лауреат премии Берлинского кинофестиваля за сценарий костюмной драмы «Королевский роман», получил режиссерский пост проекта «Темная башня» по роману Стивена Кинга.

На Западе Арсель больше известен как сценарист шведской ленты «Девушка с татуировкой дракона», но его режиссерская и сценарная работа «Королевский роман» стала хитом Берлинале. Награду получили не только сценаристы, но и исполнитель одной из главных ролей. Картина номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Какое-то время Николай был приписан к экранизации романа Дона Уинслоу The Power Of The Dog, а также к новой версии фильма «Ребекка» по книге Дафны Дю Морье. Летом 2013-го датский режиссер присматривался к экранизации комикса Fables, но ни один из этих проектов так и не запустился в производство.

Известно, что Николай Арсель учил английский язык только ради того, чтобы читать книги Стивена Кинга в оригинале. Режиссер является огромным фанатом «Темной башни» и отлично знаком со всеми книгами серии. Этот факт понравился студии Sony, и датчанина пригласили возглавить первую картину серии. Параллельно компания MRC разрабатывает телесериал, который пройдет между первым и вторым фильмами.

У экранизации «Темной башни» долгая история, которая, похоже, закончится хорошо. Мы подробно рассказывали о разработке проекта недавно, в начале апреля, когда Sony решила запустить франшизу в производство.

Сейчас начнутся поиски актера на роль Стрелка. Хавьер Бардем и Рассел Кроу присматривались к этой роли на разной стадии существования «Темной башни», но с тех пор планы продюсеров могли измениться.



http://www.kinopoisk.ru/news/2598760/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.