Жанры

» » Мистер Рипли отправляется на телевидение

Мистер Рипли отправляется на телевидение

Категория : Новости кино » Мистер Рипли отправляется на телевидение
Рейтинг :


Мистер Рипли отправляется на телевидение

Мистер Рипли отправляется на телевидение

Мистер Рипли отправляется на телевидение

Мистер Рипли отправляется на телевидение



Компании Television 360, Endemol Shine Studios и издательство Diogenes объединяются для разработки сериала по мотивам книг Патриции Хайсмит о Томе Рипли. О мошеннике, которого в кино играли Ален Делон, Мэтт Дэймон и Джон Малкович, написано пять романов.

Риплиада Хайсмит издавалась с 1955 по 1991 год. Впервые персонаж появился в романе «Талантливый мистер Рипли», где Том — молодой аферист, который идет по головам, чтобы добиться своего. В пять лет Том Рипли осиротел и воспитывался в Бостоне тетушкой Дотти, строгой женщиной, от которой Том пытался сбежать, будучи подростком. В 20 лет он перебирается в Нью-Йорк.

По сюжету первого романа Рипли отправляется в Италию по просьбе магната-кораблестроителя Герберта Гринлифа, чтобы убедить его сына Дики вернуться в Нью-Йорк и заняться семейным делом. Том знакомится с богатым сыном предпринимателя, влюбляется в его беспечный стиль жизни и становится одержим молодым человеком. После того как Дики отвергает его дружбу, Том убивает его, перенимает манеры юноши, переписывает его завещание на себя и становится Гринлифом. Разоблачение неминуемо, но Рипли умудряется сбежать в Грецию, где получает доступ к состоянию. Однако финальные абзацы книги намекают на то, что герой заплатит за свою свободу постоянной паранойей.

Первый роман экранизировал в 1999 году Энтони Мингелла, а Тома Рипли играл Мэтт Дэймон.

Патриция Хайсмит вернулась к своему герою в 1970 году в книге «Рипли под землей». Затем последовали романы «Игра мистера Рипли» (1974), «Тот, кто следовал за мистером Рипли» (1980) и «Мистер Рипли под водой» (1991).

Фильмы о Рипли снимались и дальше, но такого успеха, как лента Мингеллы, они не имели. В 2002-м вышла «Игра Рипли» Лилианы Кавани с Джоном Малковичем в роли мошенника. Роджер Споттисвуд экранизировал «Рипли под землей» в 2005-м, тогда Тома играл Барри Пеппер (в России фильм выходил под названием «Возвращение мистера Рипли»).

Отметим, что не только Голливуд интересовался романами о Томе Рипли. Первой киноверсией «Талантливого мистера Рипли» является лента Рене Клемана «На ярком солнце» с Аленом Делоном в главной роли.

В ближайшее время продюсеры телеверсии найдут сценариста для книг Хайсмит. На этом месте может также оказаться видный режиссер, если таковой изъявит желание возглавить проект. Затем будет найден актер на роль Тома Рипли, и уже потом станет известно, какой канал (или стрим-сервис) будет показывать сериал.



http://www.kinopoisk.ru/news/2594029/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.