Жанры

» » Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Категория : Новости кино » Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками
Рейтинг :


Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками



Американская федерация музыкантов (AFM) подала в суд на голливудские студии, которые в последние годы стали слишком часто употреблять в своих проектах музыку из старых фильмов.

Оригинальность — это не самое популярное слово в Голливуде. Гораздо надежнее не только снимать продолжения, ремейки и переделки, но и использовать знакомую зрителям музыку. Американская федерация музыкантов США и Канады на этой неделе подала в суд на следующие студии: Columbia Pictures, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal, Walt Disney Pictures и Warner Bros. Все они обвиняются в ненормированном использовании старых саундтреков.

К примеру, 1 минута и 10 секунд музыки из «Титаника» слышны в комедийном боевике «Значит, война». 47 секунд из «Крепкого орешка» и 30 секунд из «Идентификации Борна» услышали в эпизодах сериала «Офис». 18 секунд музыки из «Челюстей» специально использовали в «Знакомстве с Факерами 2». 33 секунды инструментала из драмы «Изгой» звучат в комедии «Девичник в Вегасе». 35 секунд из оригинальной «Планеты обезьян» можно услышать в «Операции „Арго“».

В иске имеется множество примеров. Согласно AFM, в соглашении, подписанном Гильдией продюсеров, значится: «Все музыкальные звуковые дорожки, записанные ранее, должны быть использованы исключительно в фильме, для которого они были подготовлены изначально».

Существует исключение, добавленное в 2010 году, где за отдельную плату разрешается использование двухминутного фрагмента саундтрека для несинхронизированного отрывка.

Иск, поданный в окружной суд Калифорнии на этой неделе, отмечает, что студии нарушают и это исключение. В частности, Fox обвиняют в использовании более чем двух минут музыки из боевика «Опасные пассажиры поезда 123» для фильма «Рыцарь дня», а также в отсутствии оплаты композиций из «Титаника», звучащих в других картинах студии.

Остается вопрос использования аккорда БРРРРРРМ, ставшего популярным после фильмов Кристофера Нолана, но мы уверены, что AFM сумеет защитить и его.



http://www.kinopoisk.ru/news/2595552/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.