Жанры

» » «Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

«Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

Категория : Новости кино » «Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи
Рейтинг :


«Чилдрен Кинофест»: фестивальный гид для всей семьи

На фото: постер к мультфильму "Песнь моря"

В пятницу, 29 мая, в украинской столице начинается II фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». На протяжении фестиваля зрители смогут самостоятельно выбрать победителя, оставляя голоса для семи фильмов конкурса. На награду претендуют новейшие картины для детей и подростков, снятые в Европе.

Откроется «Чилдрен Кинофест» мультфильмом «Песнь моря» — номинантом на «Оскар» в этом году. В программу также вошли фильм «Пиноккио», трогательные картины о первом чувстве, мечтах быть супергероям, пути к победе на спортивных и творческих соревнованиях.

Столичные сеансы фестиваля пройдут в кинотеатре «Киев».

Конкурсные фильмы

«Песнь моря» — вдохновленный кельтским фольклором мультфильм о девочке, которая может превращаться в тюленя. Это красочная ирландская анимация, ставшая самым необычным номинантов на «Оскар» за лучший мультфильм.

«Феликс» — история о маленьком саксофонисте, который должен доказать маме, что джаз — это хорошо, а участие в джаз-бенде — мечта всей его жизни.

«Пиноккио» — сделанный в Германии фильм, объединяющий в себе кадры с живыми актерами и трехмерную анимацию. Такой версии знаменитой сказки Карло Коллоди еще не было.

«Вперед, Эдди!» — комедия о том, как на маленький бельгийский городок свалилось сразу две напасти. Во-первых, здесь открылся единственный в округе супермаркет. Во-вторых, все сошли с ума на велоспорте, вдохновившись победой своего земляка на международном велотурнире. Дивным образом местный мальчишка оказался связан с обоими событиями в городе.

«Мальчик-муравей» — супергеройское кино, где в главной роли не юноша-переросток или взрослый человек, но тот, кто действительно захочет носить суперкостюм — 12-летний мальчик.

«Йорген + Анна = Любовь» — норвежская комедия о первой наивной любви, ради которой главной героине придется обставить всех своих одноклассниц.

«Переполох» — еще одно кино о любви, на этот раз любви родителей, которую отчаянно пытаются спасти их дети. Для этой цели мальчик и девочка записывают смешную и трогательную инструкцию о том, как сделать брак счастливым.

Внеконкурсные показы

«Невероятный Бастер Китон» — подборка лучших короткометражек знаменитого мастера немой комедии. И сегодня, спустя сто лет, фильмы Китона заставляют смеяться и удивляться сложности трюков.

Программа лучших работа студии «Укранимафильм» — от классики, на которого выросли поколения («Капитошка», «Петрик П’яточкин») до новых, но уже признанных мультфильмов.

«Шоу Жоржа Мельеса» покажут на церемонии закрытия «Чилдрен Кинофеста» в Киеве. Это подборка первых в мире фильмов со спецэффектами. Полеты в космос, фокусы, появления и исчезновения героев в кадре — эти и многие другие кинематографические иллюзии смотрятся интересно и в наше время. После показа будут вручены призы победителям конкурса «Сними, как Мельес!».

«Чилдрен Кинофест» состоится с 29 мая по 7 июня в нескольких городах Украины. Расписание сеансов и информацию о получении бесплатных пригласительных во всех городах можно найти на сайте childrenkinofest.com.

Часть пригласительных на показы раздается семьям переселенцам, сиротам и детям с ограниченными возможностями.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.