Жанры

» » Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным

Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным

Категория : Новости кино » Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным
Рейтинг :


Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным

Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным

Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным

Сэм Клафлин сыграет в футбол пьяным



Из франшизы «Голодные игры» британский актер Сэм Клафлин переходит в кинобиографию «Робин Фрайдей». Заглавный герой — английский футболист, которого болельщики «Рединга» и «Кардифф Сити» признали величайшим игроком в истории своих клубов. Кроме этого, Клафлин появится в приквеле «Белоснежки и охотника» в роли принца.

Генри Алекс-Рубин («Связи нет») будет ставить картину с участием Клафлина по мотивам биографии «Величайший футболист, которого вы никогда не видели: История Робина Фрайдея». Сценарий написали продюсер Джулиан Стоун и Паоло Хьюит, автор книги.

Робин Фрайдей родился и вырос в Актоне, промышленном районе Лондона, в неблагополучной семье. В начале своей футбольной карьеры Фрайдей выступал за полупрофессиональные команды «Уолтемстоу Авеню» и «Хейз», выступавшие в Истмийской лиге. На один из матчей «Хейза» он опоздал, засидевшись в пабе, и вышел на поле, будучи мертвецки пьяным и еле стоящим на ногах, что не помешало ему забить единственный гол в матче.

В 1973 году он подписал первый профессиональный контракт с «Редингом», провел в клубе три сезона, сыграв 135 матчей и забив 55 голов. Будучи талантливым футболистом, вне поля Фрайдей вел разнузданную жизнь: много пил, часто приходя на игры пьяным, принимал наркотики, под воздействием которых неоднократно бегал по улицам голым, не пропускал ни одной юбки, воровал в супермаркетах и похищал статуи с кладбищ.

22 декабря 1990 года Робин Фрайдей был найден мертвым в своей лондонской квартире. Предположительно смерть наступила в результате сердечного приступа. Футболисту было всего 38 лет.

Отметим, что книгу о Фрайдее журналист Паоло Хьюит написал в соавторстве с гитаристом группы Oasis Полом МакГиганом.

Сэма Клафлина можно будет увидеть этой осенью в финальной части франшизы «Голодные игры», а в ближайшее время актер приступит к съемкам в фэнтези «Охотник», где пойдет речь о герое Криса Хемсворта из фильма «Белоснежка и охотник». Сэм появится в роли принца Уильяма, в которого влюбилась героиня Кристен Стюарт, но сама актриса в приквеле участие не примет.

Съемки «Робина Фрайдея» пройдут в Великобритании этой осенью.



http://www.kinopoisk.ru/news/2584547/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.