Жанры

» » Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»

Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»

Категория : Новости кино » Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»
Рейтинг :


Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»

Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»

Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»

Джеймсу Вану предложено снять киноверсию «Роботеха»



Режиссер боевика «Форсаж 7» Джеймс Ван нарасхват. Студия Warner видит его постановщиком экранизации комикса «Аквамен», Universal надеется, что он вернется снимать «Форсаж 8», а Sony на этой неделе предложила Джеймсу киноверсию аниме 1980-х «Роботех».

Голливуд пытается перенести «Роботех» на большой экран уже несколько лет. Новым владельцем прав стала студия Sony, и, похоже, там не намерены превращать проект в очередной долгострой. О покупке прав стало известно месяц назад, и уже сейчас Sony предлагает снимать проект «Роботех» Джеймсу Вану.

Продюсер «Отступников» Джанни Нуннари и продюсер «300 спартанцев» Марк Кантон заняты «Роботехом», сценарий к которому пишет Майкл Гордон, работавший над упомянутыми «Спартанцами» и «Броском кобры».

Действие аниме разворачивалось в конце XX века. На Землю упал корабль пришельцев. Ученым удалось разобраться в технологиях судна и создать на их основе боевых биомеханических роботов, которые помогли человечеству в борьбе с инопланетными атаками.

«Роботех» является сплавом сразу трех японских аниме («Гиперпространственная крепость Макросс», «Гиперпространственная кавалерия Южного Креста» и «Моспида — оружие выживания»), которые для показа в США были перемонтированы и переозвучены, чтобы обеспечить достаточное количество серий для ежедневного показа.

«Форсаж 7» уже преодолел в мировом прокате цифру в 1,3 млрд долларов, став самым успешным фильмом франшизы. Однако насколько велика заслуга режиссера в таких сборах — это большой вопрос.

Джеймс Ван этой осенью приступает к съемкам хоррора «Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде», но Warner и Sony готовы подождать, пока Ван освободится, даром «Аквамен» и «Роботех» являются приоритетными проектами.



http://www.kinopoisk.ru/news/2582325/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.