Жанры

» » В среду начинается кинофестиваль #KISFF2015 — oKino.ua

В среду начинается кинофестиваль #KISFF2015 — oKino.ua

Категория : Новости кино » В среду начинается кинофестиваль #KISFF2015 — oKino.ua
Рейтинг :


В среду начинается кинофестиваль #KISFF2015 — oKino.ua

На фото: кадр из фильма "Панда", блок фестивальных хитов

22 апреля в киевском кинотеатре «Кинопанорама» открывается крупнейший в Украине фестиваль короткометражного кино Kyiv International Short Film Festival (он же #KISFF2015). Событие начнется в 18 часов программой фестивальных хитов — фильмов, победивших на громких международных киносмотрах.

Kyiv International Short Film Festival пройдет в четвертый раз. Со среды до воскресенья можно будет посмотреть около двух сотен фильмов со всех уголков мира. Фильмы распределены на 25 тематических блоков, на каждый из которых можно приобрести отдельные билеты по 15 грн. Абонемент на весь фестиваль стоит 120 грн.

В день открытия будет и один бесплатный показ — в 22 часа состоится мировая премьера экспериментального киноальманаха «Фильм, которые покупает кинотеатр». Благодаря этому проекту в Бристоле удалось выкупить аренду и спасти культовый артхаусный кинотеатр «Куб». Ради альманаха свои усилия объединили 70 артистов, кинематографистов, художников и музыкантов, среди которых Николас Роуг, Бен Риверс, Portishead и другие.

Свободный вход также будет на два вечерних показа в пятницу и субботу, который пройдут под открытым небом в Мариинском парке (сцена «Ракушка»). Это программа комедийных короткометражек и фильмов о любви.

Помимо кинопоказов, в этом году организаторы #KISFF2015 подготовили две образовательные программы — киношколу для всех и серию консультаций для начинающих режиссеров Short Doctoring. На последнее необходимо регистрироваться со своими идеями.

С полной программой #KISFF2015 можно ознакомиться на сайте фестиваля. Билеты доступны на сайте concert.ua.

В среду начинается кинофестиваль #KISFF2015 — oKino.ua

Теги: KISFF, Kyiv International Short Film Festival

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.