Жанры

» » Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto

Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto

Категория : Новости кино » Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto
Рейтинг :


Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto

Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto

Дэниэл Рэдклифф придумает игру Grand Theft Auto



Разработчик компьютерных игр и один из создателей популярной серии Grand Theft Auto Сэм Хаузер станет героем драмы о попытке юриста из Флориды запретить насилие в видеоиграх. Дэниэл Рэдклифф ведет переговоры насчет исполнения роли Хаузера.

Один из основателей и президент шотландской компании Rockstar Games Сэм Хаузер стал креативной движущей силой франшизы Grand Theft Auto, где игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, угон автомобилей, ограбление банка и другие. Первая игра вышла в 1997 году, последняя датирована 2013 годом. По данным на сентябрь 2013-го, Grand Theft Auto разошлась тиражом свыше 150 миллионов экземпляров.

В феврале 2003 года американский активист и адвокат Джек Томпсон запросил суд Огайо стать консультантом по делу 16-летнего Дастина Линча, которого обвиняли в убийстве ДжоЛинн Мишне. Линч был одержим игрой Grand Theft Auto. Томпсон попытался стать защитником юноши, заявив, что его действия были обусловлены влиянием игры. Суд отказал Томпсону, но с этого момента начался его крестовый поход против GTA. В 2008 году он был лишен лицензии из-за своего поведения.

Кто сыграет Джека Томпсона, пока не сообщается.

Ставить картину для британской кинокомпании BBC Films будет Оуэн Харрис. Режиссер имеет за плечами опыт работы над сериалами «Плохие» и «Черное зеркало» (он снимал первую серию второго сезона «Зеркала», где героиня Хейли Этвелл получала копию покойного возлюбленного). Харрис только что закончил свою дебютную картину «Убей своих друзей» с Николасом Холтом и Эдом Скрейном.

Съемки Grand Theft Auto (так называется фильм, но подозреваем, что временно) начнутся уже 20 апреля.

Дэниэл Рэдклифф принял участие в съемках триллера «Иллюзия обмана: Второй акт», а осенью этого года актера можно будет увидеть в хорроре «Франкенштейн».



http://www.kinopoisk.ru/news/2576022/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.