Жанры

» » Хью Джекман станет апостолом Павлом

Хью Джекман станет апостолом Павлом

Категория : Новости кино » Хью Джекман станет апостолом Павлом
Рейтинг :


Хью Джекман станет апостолом Павлом

Хью Джекман станет апостолом Павлом

Хью Джекман станет апостолом Павлом



Библейские истории продолжают пользоваться популярностью в Голливуде. На студии Warner вызревает проект «Апостол Павел», главную роль в котором сыграет Хью Джекман. Актер также спродюсирует фильм вместе с Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком.

Апостол Павел не входил в число 12 апостолов, а в юности принимал участие в преследовании христиан. Пережитый Павлом опыт встречи с воскресшим Иисусом Христом привёл к обращению и стал основанием для апостольской миссии. Павлом были созданы многочисленные христианские общины на территории Малой Азии и Балканского полуострова. Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и являются одними из главных текстов христианского богословия.

Мэтт Кук пишет сценарий «Апостола Павла». На сегодняшний день автор пока не получил широкую известность — его слава придет, когда выйдет триллер Джона Хиллкоута «Три девятки», к которому Кук сочинял сценарий.

Хью Джекман сейчас снимается в фильме «Эдди „Орел“» о британском лыжнике-неудачнике. Летом этого года актера можно будет увидеть в роли пирата Черной бороды в картине Джо Райта «Питер Пэн». Недавно Джекман заявил, что завязывает с ролью во франшизе «Люди Икс» и в последний раз вернется к роли Росомахи в третьем и, скорее всего, финальном фильме о бессмертном супергерое, релиз которого намечен на 3 марта 2017 года.

Среди последних студийных фильмов, связанных с Библией — «Ной», «Исход: Цари и боги», «Бен-Гур». В прошлом году в американском прокате популярностью в прокате пользовались картины на религиозную тематику, но с более скромным бюджетом, вроде «Сын Божий», «Бог не умер» и «Небеса реальны».



http://www.kinopoisk.ru/news/2573795/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.