Жанры

» » Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Категория : Новости кино » Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»
Рейтинг :


Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»



Гонконгский постановщик Джон Ву возвращается к жанру, который сделал его имя популярным на весь мир. Режиссер снимет триллер по мотивам японской ленты «Опасная погоня», причем работа над картиной начнется уже в этом году.

«Опасная погоня» вышла на экраны в 1976 году. В главной роли снимался легендарный актер Кэн Такакура. Его герой — прокурор Мориока, который арестован полицией по обвинению в грабежах и изнасиловании. В его квартире найдены многочисленные улики, находятся свидетели, и генеральный прокурор города Токио не верит в его невиновность. Стремясь доказать, что все это подстроено, Мориока бежит из-под стражи и, скрываясь от правосудия, начинает собственное расследование.

Ремейк спродюсирует компания Media Asia, чей глава Питер Лам рассказывает: «Когда я узнал, что Джон Ву является большим поклонником покойного Кэна Такакуры, то я сразу же позвонил ему с просьбой снять „Опасную погоню“ для нас».

«Я оплакивал смерть Такакуры, когда позвонил Питер, — говорит Ву. — И я принял его предложение не раздумывая».

Кэн Такакура — один из известнейших японских актеров, лауреат множества кинематографических премий, получивший известность благодаря изображению героев-одиночек, а также ставший олицетворением благородного якудза на экране. Актер ушел из жизни 10 ноября 2014 года.

В основе «Опасной погони» роман Дзюко Нисимуры, на который Лам приобрел права. То есть фильм Джона Ву станет не ремейком версии 1976 года, а скорее всего, новой экранизацией книги.



http://www.kinopoisk.ru/news/2567164/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.