Жанры

» » Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony

Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony

Категория : Новости кино » Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony
Рейтинг :


Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony

Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony

Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony

Сара Полли адаптирует «Маленьких женщин» для Sony



Актриса и режиссер Сара Полли напишет сценарий для новой версии экранизации романа Луизы Мей Олкотт «Маленькие женщины». Последний раз фильм по этой книге выходил в 1994 году. Картина Джиллиан Армстронг номинировалась на три премии «Оскар».

«Маленькие женщины», изданные в 1868 году, это история жизни и взросления четырех сестер семейства Марч, частично списанных с сестер самой писательницы. Главная героиня романа — Мег Марч, красивая 16-летняя девушка, которую заботит собственная репутация и репутация семьи. Она стесняется бедности и тянется к красивой жизни. 15-летняя Джо Марч — сорванец, предпочитающая лазать по деревьям, нежели мечтать о платьях и балах. 13-летняя Бет очень робкая и застенчивая, с трудом сходится с людьми. Эми 12 лет, но она самый противоречивый персонаж романа. Пользуется обаянием в личных целях, тщеславна, как и Мег, но при этом обидчива, эгоистична и капризна.

Действие драмы «Маленькие женщины» 1994 года развивается в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны. Сестер играли: Трини Альварадо (Мег), Вайнона Райдер (Джо), Клэр Дэйнс (Бет) и Кирстен Данст (Эми). Также в фильме снимались Сьюзен Сарандон, Кристиан Бэйл и Гэбриел Бирн.

В экранизациях романа, выходивших в 1933 и 1949 гг. были заняты Кэтрин Хепберн и Элизабет Тейлор.

Продюсирует новую версию «Маленьких женщин» Эми Паскаль, бывшая глава Sony, покинувшая пост после скандала, связанного с хакерской атакой на студию. Вместе с ней в продюсерах значатся Дениз Ди Нови и Робин Суикорд, работавшие над фильмом 1994 года.

Канадская актриса Сара Полли дебютировала как сценарист и режиссер в 2006 году душещипательной драмой «Вдали от нее». В 2012 году на Венецианском кинофестивале хитом стала документальная лента Полли «Истории, которые мы рассказываем».



http://www.kinopoisk.ru/news/2567067/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.