Жанры

» » Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме

Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме

Категория : Новости кино » Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме
Рейтинг :


Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме

Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме

Энг Ли нашел актера на главную роль в новом фильме



Мы уже писали, что следующим фильмом Энга Ли станет экранизация книги Бена Фонтейна Billy Lynn’s Long Halftime Walk. Еще в сентябре прошлого года режиссер «Вожделения» запустил проект в разработку, а исполнителя главной роли нашел только сейчас.

Как и в случае с картиной «Жизнь Пи», протагониста в «Билли Линне» сыграет дебютант. Его зовут Джо Элвин, он родом из Великобритании, и работа в фильме Энга Ли станет его первой ролью в большом кино.

Книгу, которую постановщик «Разума и чувств» выбрал в качестве нового проекта, называют «Поправкой-22» об Ираке. Действие сатирического романа развивается в Техасе во время американской войны в Ираке. Главный герой — 19-летний солдат Билли Линн, чей отряд чудом выжил во время битвы. Поскольку ход сражения записывался на видео, Линн и его товарищи мгновенно стали героями у себя на родине. Они возвращаются домой и отправляются в промотур по США, который закончится их участием в шоу во время перерыва в футбольном матче в День благодарения.

Бен Фонтейн показывает амбивалентность Америки по отношению к военным событиям в Ираке. Страна благодарна Билли и его отряду за мужество в бою, но его история не должна мешать американцам продолжать погоню за счастьем.

Адаптировал роман Саймон Бофой, лауреат премии «Оскар» за сценарий к фильму «Миллионер из трущоб».

На протяжении последних нескольких недель Ли прослушивал молодых актеров, и Элвин стал фаворитом режиссера. В прошедшие выходные Джо и Энг снова встретились, и постановщик окончательно сообщил о своем решении.

По сообщению сайта Deadline, вторую по важности роль Энг Ли собирается отдать Гаррету Хедлунду, но актер пока не подписался на проект.

Ожидается, что «Билли Линна» Ли будет снимать при помощи новаторских технических и творческих методов. Режиссер снова будет работать в формате 3D, а также поэкспериментирует с ультравысокой частотой кадра.



http://www.kinopoisk.ru/news/2552262/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.