Жанры

» » KISFF 2015 ищет украинские короткометражки

KISFF 2015 ищет украинские короткометражки

Категория : Новости кино » KISFF 2015 ищет украинские короткометражки
Рейтинг :


KISFF 2015 ищет украинские короткометражки

Kyiv International Short Film Festival принимает отечественные короткометражные фильмы в конкурсную программу. Фестиваль, который пройдет уже четвертый год подряд, регулярно показывает подборки новых украинских киноработ, самые достойные из которых борются за премию наравне с фильмами со всего мира.

По словам координатора KISFF Кирилла Марикуцы, сейчас очень важно объединять усилия для создания, показов и распространения украинского кино, так как государство в данный момент не может поддерживать кинематограф в прежних объемах.

Украинские и снятые в ко-продукции короткометражки принимаются на фестиваль до 7 марта включительно. Требований к жанру и типу нет: на KISFF не разделяют работы на студенческие, аматорские или профессиональные. Подробные условия приема работ выложены на сайте www.kisff.org.

Четвертый Kyiv International Short Film Festival пройдет в этом году с 22 по 26 апреля. Главной фестивальной площадкой остается кинотеатр «Кинопанорама». Организаторы обещают удивить зрителей нововведениями в программе и формате фестиваля.

Kyiv International Short Film Festival — крупнейший в Украине фестиваль короткометражного кино. В прошлом году показы KISFF собрали около 15 тысяч зрителей. В программу вошло две сотни фильмов со всего мира. Победитель 2014 года — картина «Симфония № 42» — позднее участвовала в конкурсе кинофестиваля «Санденс».

Трейлер KISFF 2014

Trailer #KISFF2014 by TVBOY production from KISFF on Vimeo.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.