Жанры

» » Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре

Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре

Категория : Новости кино » Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре
Рейтинг :


Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре

Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре

Юэн МакГрегор дебютирует в режиссуре



Режиссерским дебютом актера Юэна МакГрегора станет экранизация романа Филипа Рота «Американская пастораль». МакГрегор перехватывает проект у отказавшегося ставить картину Филлипа Нойса. Юэн сам сыграет одну из главных ролей, а вместе с ним снимутся Дженнифер Коннелли и Дакота Фаннинг.

За последние два года Нойс теряет уже второй проект: в 2013-м Джонатан Мостоу сменил режиссера в кресле постановщика триллера «Время псов», а теперь и «Американская пастораль», с которой Нойс возился на протяжении последних десяти лет, ушла от него. Режиссер «Посвященного» был прикреплен то как продюсер, то как постановщик экранизации романа Рота, но в итоге вообще выбыл из проекта.

«Американская пастораль» была опубликована в 1997 году. Главный герой, Сеймур Левов, по кличке «Швед», успешный американский бизнесмен еврейского происхождения, бывшая звезда спорта в школе. Он — типичный представитель верхушки среднего класса, чья счастливая жизнь дает трещину во время прихода к власти президента Линдона Б. Джонсона. Война во Вьетнаме и расовые волнения раздирают страну, а дочь Сеймура, 16-летняя Мередит, устраивает политический теракт.

В 1998 году роман Рота получил престижную Пулитцеровскую премию, а впоследствии был включен в сотню лучших книг по версии журнала Time. Права на экранизацию приобрела студия Paramount, но сейчас ленту продюсирует Lakeshore Entertainment.

«Я уже давно хотел снять фильм и ждал, пока подвернется история, которую захочется рассказать, — говорит Юэн МакГрегор. — И „Американская пастораль“ как раз то, что я искал. С интересом возьмусь за работу по обе стороны камеры». Дженнифер Коннелли сыграет супругу героя МакГрегора, а Дакота Фаннинг — его дочь-террористку.

Сценарий написал Джон Романо, работавший над проектами «Невыносимая жестокость», «Линкольн для адвоката» и сериалом «Банши».

Съемки «Американской пасторали» начнутся в сентябре 2015 года в Питтсбурге.



http://www.kinopoisk.ru/news/2547795/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.