Жанры

» » Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»

Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»

Категория : Новости кино » Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»
Рейтинг :


Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»

Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»

Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»

Истина где-то рядом: Канал Fox возобновит «Секретные материалы»



Fox TV ведет переговоры с создателем сериала «Секретные материалы» Крисом Картером насчет новой версии мистического проекта, завоевавшего сердца телезрителей с девяностых годов и получившего статус культового.

Оригинальный сериал пережил 9 сезонов. Длился с 1993 по 2002 год. В главных ролях были заняты Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Они играли сотрудников ФБР Дану Скалли и Фокса Малдера, расследовавших дела, связанные с паранормальными и сверхъестественными явлениями.

Создатель сериала Крис Картер работал на студии Disney, когда наткнулся на статью о том, что 3,7 миллионов американцев считают, что были похищены инопланетянами. Освежив в памяти Уотергейт, а также насмотревшись сериала «Колчак: Ночной охотник», Картер завязал с комедиями и пришел на канал Fox с пилотом «Секретных материалов» в 1992 году.

Питчинг сериала с первого раза не удался. Картер слегка изменил концепцию и снова вернулся на Fox. «Секретным материалам» дали «зеленый свет».

Во многом на стилистику сериала повлияли «Сумеречная зона», «Твин Пикс», британские «Мстители», а также фильм «Молчание ягнят».

В 1998 году, еще во время трансляции сериала, между четвертым и пятым сезонами, вышел полнометражный фильм «Секретные материалы: Борьба за будущее». Картина с бюджетом 66 миллионов долларов собрала в мировом прокате почти 190 миллионов и была принята относительно благосклонно.

По окончанию 9 сезона, Картер взялся за вторую полнометражку, однако ее релиз все откладывался и откладывался. В итоге картина с довольно скромным бюджетом 30 миллионов вышла летом 2008-го и с треском провалилась, собрав всего 20 миллионов дома и 47 за границей. Окупить фильм и рекламный бюджет не удалось. Критики сровняли картину с землей, а продюсеры снесли столь плохой результат с неудачным выбором даты (рядом оказался «Темный рыцарь»).

Пару лет назад Крис Картер обмолвился, что не прочь снять и третий полный метр, но всё зависит от студии Fox. Летом 2014 года создатель сериала намекнул на возможный перезапуск «Материалов», но сейчас, когда канал Fox пожинает плоды успешного, хоть и лимитированного возвращения «24 часов», речь идет о новом воплощении культового мистического сериала.

Глава Fox TV Group Дэна Уолден заявила, что главная проблема перезапуска — согласование графиков Картера, Андерсон и Духовны. То есть, возвращение Скалли и Малдера совершенно точно состоится. Вопрос — когда.



http://www.kinopoisk.ru/news/2531788/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.