Жанры

» » Вестерн «Американская оспа» снимет европейский режиссер

Вестерн «Американская оспа» снимет европейский режиссер

Категория : Новости кино » Вестерн «Американская оспа» снимет европейский режиссер
Рейтинг :


Вестерн «Американская оспа» снимет европейский режиссерФранцузу Жану-Франсуа Рише, снявшему боевик «Враг Государства № 1», доверили проект вестерна «Pox Americana», который будет создан по сценарию, оказавшемуся в числе лидеров «Черного списка» 2013 года.

Сюжет фильма закручен вокруг двух друзей — американского военного и индейца, которые возглавляют спецотряд, продвигающийся к штату Нью-Мехико с целью уничтожения воинственного племени Навахо. По пути герои сталкиваются с зарождающейся эпидемией оспы, в конце XVIII века смертельным смерчем прошедшей по Северной Америке.

Сценарий ленты принадлежит перу Фрэнка Джона Хьюза («Прощание»). В «Черном списке» вестерн «Pox Americana» оказался в первой десятке. За него отдали свои голоса 20 кинопродюсеров.

Отметим, что за Жаном-Франсуа уже числится один голливудский проект — «Нападение на 13-й участок». Картина с Итаном Хоуком и Лоренсом Фишбёрном неудачно выступила в прокате, собрав всего $35 млн. Несмотря на это, студия CODE Entertainment доверила режиссеру многообещающий фильм.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.