Жанры

» » Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Категория : Новости кино » Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом
Рейтинг :


Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом



Роман Роберта Гэлбрейта «Зов кукушки» мгновенно превратился в бестселлер, когда стало известно, что за этим псевдонимом скрывается «мама Гарри Поттера» Дж. К. Роулинг. BBC1 готовит сериал по первому роману о частном детективе Корморане Страйке.

«Зов кукушки» вышел в 2013 году, разошелся тиражом 1500 печатных экземпляров, плюс 7000 электронных, аудио и библиотечных изданий. Негусто для дебютного романа неизвестного автора. Впрочем, рецензенты роман хвалили. Когда же Роулинг призналась в авторстве, на сайте Amazon книга поднялась с 4709 места на первое.

Корморан Страйк потерял ногу во время войны в Афганистане и теперь работает частным детективом. Клиентов у него мало, дела идут из рук вон плохо. Но однажды к нему приходит Джон Бристоу, сводный брат знаменитой супермодели Лулы Лэндри. Лула, по кличке Кукушка, только что вышла в окно, но Джон уверен, что его сестра не самоубийца. Страйк принимается за дело, которое приводит его в мир красоток-миллионерш, их бойфрендов-рокеров и отчаявшихся дизайнеров.

Недавно в России вышел второй роман о Страйке под названием «Шелкопряд» — также опубликованный под именем Роберта Гэлбрейта.

В феврале на канале BBC1 выйдет мини-сериал «Случайная вакансия» в трех эпизодах, снятый по первому после «Гарри Поттера» «взрослому» роману Ролинг.

Сколько серий будет в «Зове кукушки», пока не сообщается. Джоан Роулинг будет сотрудничать с BBC1 и авторами адаптации во время работы над проектом.





http://www.kinopoisk.ru/news/2522069/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.