Жанры

» » Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Категория : Новости кино » Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды
Рейтинг :


Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды

Новое российское кино: призраки, превращения и большие надежды



«Базелевс» и «Наше кино» представили российские фильмы, которые вполне способны найти своего зрителя в новом году: это и «Призрак» с юным, но очень талантливым Семеном Трескуновым, и масштабное фэнтези «Дракон». А «Каро Прокат» поделилась материалами «Сергия Радонежского» и объявила о своем релизе к 9 мая — драме Карена Шахназарова «Дорога на Берлин».

Комедия «Призрак» Александра Войтинского, на съемках которой КиноПоиск побывал летом, получила удивительные результаты на тестовых просмотрах: из фокус-групп, где было восемь разных возрастных категорий, не нашлось ни одного участника, который отозвался бы о фильме нейтрально или отрицательно. 63% зрителей сказали, что фильм им очень понравился, а остальные 37% — что просто «понравился». Эта ситуация случилась впервые, говорит Олег Иванов, генеральный директор исследовательской компании «КиноЭкспертиза», проводившей фокус-группы.

«Призрак» — кино на стыке жанров, но, в первую очередь, это комедия об успешном авиаконструкторе Гордееве (Федор Бондарчук), которому нужно закончить работу над новым самолетом и поднять его в воздух. Проблема в том, что Гордеев умер, стал призраком и его видит только стеснительный аутсайдер Ваня (сверхвостребованный в отечественном кино юный актер Семен Трескунов). Двум противоположностям предстоит объединиться для важного дела.

О «Родине» Петра Буслова КиноПоиск подготовил отдельный материал, это один из наиболее ожидаемых российских релизов будущего года. Также в пакете компании «Наше кино», представленном на московском кинорынке — хоррор «Женщина в черном 2. Ангел смерти», трейлер которого нагоняет чуть больше ужаса, чем первая часть, экшн-триллер «Злость: Андроиды против человечества» и традиционное продолжение саги про трех богатырей — «Три богатыря: Ход конем».

Одним из главных событий кинорынка стало объявление о том, что фильмы компании «Интерфест» продюсера Рената Давлетьярова теперь будет выпускать «Наше кино»: в связи с этим даты релиза картин сдвинулись. Ранее дистрибуцией лент занималась компания DreamTeam, недобросовестные действия которой вынудили продюсеров разорвать контракты. Теперь «Наше кино» будет заниматься выпуском «Пацанов», «Невидимок» и «А зори здесь тихие».

Компания «Базелевс» начала свою презентацию на кинорынке с выступления Noize MC: именно его песня будет звучать в саундтреке «Елок лохматых». Клип уже почти готов, плюшевые игрушки главных героев — собак Пирата и Йоко — скоро появятся на прилавках магазинов. Студия рассчитывает, что «Елки лохматые» получит продолжение. На кинорынке показали несколько сцен из фильма, впечатление отрывки оставили приятное, но комедия очевидно нацелена на родителей с детьми.

На новогодних праздниках «Базелевс» отправляет в бой за зрителя «Снежную королеву 2: Перезаморозка». Из нескольких представленных фрагментов стало понятно, что картина получилась более насыщенной сюжетными поворотами и яркими персонажами, чем первая часть. Кстати, КиноПоиск наблюдал за процессом создания мультфильма на студии Wizart Animation в Воронеже и рассказывал своим читателям о поиске героев художниками, работе многочисленных департаментов студии и озвучке персонажей актерами Иваном Охлобыстиным, Шоном Бином и Шарлто Копли.

Чуть раньше — 25 декабря — в прокате стартуют сразу восемь различных версий «Елок 1914». Восемь — по числу городов-миллионников, где были сняты финальные сцены с празднованием нового года. Также в пакете «Базелевса» в будущем году — комедия «Молодой дедушка», караоке-комедия «Самый лучший день» и фэнтези «Дракон», тизер которого выглядит достаточно убедительно. Впрочем, съемки «Дракона» еще продолжаются, а создателям предстоит серьезная работа с визуальными эффектами.

Начиная с апреля в кинотеатрах можно будет увидеть кино, посвященное героям Великой Отечественной. Пока прокатчики выбирают даты подальше друг от друга — «Битва за Севастополь», которую выпускает «Двадцатый век Фокс», стартует уже 2 апреля, «А зори здесь тихие...» еще не определились с датой релиза, а 7 мая на экранах появится новая картина Карена Шахназарова «Дорога на Берлин». «Дорогой на Берлин» занимается «Каро Прокат», и на презентации компании на кинорынке был показан первый трейлер картины. По сюжету советский солдат, приговоренный трибуналом к расстрелу, оказывается один на один со своим конвоиром в момент наступления немцев, и им предстоит вместе пройти длинный путь, чтобы остаться в живых.

Большая часть презентации «Каро Прокат» была традиционно посвящена фильмам студии Enjoy Movies — это криминальная драма «Ограбление по-американски», у которой появился новый динамичный трейлер, грозящая стать франшизой комедия Таира Мамедова «Женщины против мужчин» про войну жен и их мужей во время отдыха на тропическом острове, сиквел «Что творят мужчины!» и два фантастических проекта — «Мафия» и «Защитники».

По «Мафии» были показаны начальные титры: на фоне Москвы будущего главный герой едет на мотоцикле к башне, где должен сыграть в «мафию». О «Защитниках» КиноПоиск уже писал в связи с кастингом: создатели хотят найти на роли супергероев свежие, неизвестные лица. По словам продюсера Гевонда Андреасяна , в планах — франшиза на 10 лет вперед. «Мы хотим сделать „Людей Икс“, но зарабатывать, как „Мстители“», — сказал продюсер, уточнив, что бюджет первого фильма по российским меркам достаточно большой — 10 млн долларов.

Также в пакете «Каро Прокат» — комедия от продюсера и сценариста Павла Санаева и режиссера Филиппа Коршунова «Полное превращение», в которой сразу 13 человек при помощи волшебного прибора меняются местами (при этом сами продолжают видеть себя в своем привычном облике, хотя окружающие видят другого человека). На следующем кинорынке компания покажет видеоматериалы по другой комедии — «30 свиданий».

Анимационному проекту «Сергий Радонежский» «Каро Прокат» посвятила отдельную презентацию, показав большое количество материалов и ролик о процессе создания фильма. Биография святого чудотворца, благословившего, согласно легенде, Дмитрия Донского перед Куликовской битвой, сделана при помощи технологии захвата движения (motion capture), для чего сцены отыгрывались актерами в специальных костюмах с датчиками. Та же самая технология применялась и к животным: движения лошадей, собак тоже записывали с помощью компьютерных программ. При этом стиль мультфильма ближе к традиционному, с плоскими, а не объемными элементами: сочетание реалистичных движений и 2D-анимации выглядит немного странно. Однако сам материал выглядит многообещающе и получил заслуженные аплодисменты зала.



http://www.kinopoisk.ru/news/2521111/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.