Жанры

» » Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»

Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»

Категория : Новости кино » Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»
Рейтинг :


Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»

Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»

Эдгар Райт присоветовал режиссера для «Ворона»



Ремейк «Ворона» с Люком Эвансом в главной роли в очередной раз меняет постановщика. На сей раз в режиссерское кресло усаживается новичок Корин Харди, чью кандидатуру продюсерам проекта присоветовал Эдгар Райт.

Оригинальный фильм вышел в 1994 году, снял его Алекс Пройас. Музыкант Эрик Дрейвен, который пытался спасти свою девушку, был убит, но год спустя восстал из мертвых, чтобы отомстить. Готическая драма собрала в мировом прокате больше 140 миллионов долларов, но вошла в историю в связи с трагическим происшествием: исполнитель главной роли Брэндон Ли был убит во время съемок.

Новый «Ворон» — долгострой, которому уже шесть лет. Продюсер Эдвард Р. Прессман продал права на картину в конце 2008 года, оставшись работать над новой версией. Среди режиссеров, присматривавшихся к «Ворону», были Стивен Норрингтон и Хуан Карлос Фреснадильо. На разных этапах разработки фильма Эрика Дрейвена могли сыграть Марк Уолберг и Брэдли Купер.

Последним режиссером, приписанным к проекту, был испанец Ф. Хавьер Гутьеррес, для которого «Ворон» должен был стать англоязычным дебютом. Но и он в итоге покинул картину, чтобы снимать новую серию франшизы «Звонок».

Эдгар Райт, режиссер фильмов «Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех» и «Армагеддец», предложил Прессману своего хорошего знакомого Корина Харди. Он снимал клипы для Эда Ширана, Keane и The Prodigy. Также на его счету анимационная короткометражка «Бабочка» и хоррор The Woods, который выйдет в будущем году.

Летом прошлого года автор графического романа «Ворон» Джеймс О’Барр стал консультантом новой версии собственного произведения, так что за ремейк можно не волноваться.



http://www.kinopoisk.ru/news/2520586/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.