Жанры

» » Фрэнк Дарабонт требует прибыль от проката «Ходячих мертвецов»

Фрэнк Дарабонт требует прибыль от проката «Ходячих мертвецов»

Категория : Новости кино » Фрэнк Дарабонт требует прибыль от проката «Ходячих мертвецов»
Рейтинг :


Фрэнк Дарабонт требует прибыль от проката «Ходячих мертвецов»Создатель телехита «Ходячие мертвецы» — постановщик и сценарист Фрэнк Дарабонт — предъявил руководству AMC судебный иск, обвинив канал в нарушении контракта и присвоении денег от прибыли популярного зомби-сериала.

Судя по материалам заявления Дарабонта, финансовые разногласия с каналом начались еще в 2011 году. Результатом возникших проблем стало неожиданное увольнение Фрэнка, случившееся после старта второго сезона шоу. Как подчеркивает истец, с тех пор ему никто так и не объяснил причину внезапного увольнения. Главная претензия Дарабонта состоит в том, что из-за вынужденного выхода из телесаги, он потерял часть от многомиллионной прибыли самой популярной зомби-истории на ТВ.

«Ходячие мертвецы» стартовали на малых экранах осенью 2010 года. Очень быстро сериал стал передовым хитом канала. Аудитория последнего сезона шоу насчитывает более 13-ти млн. человек. Сегодня сериал сделал рождественскую паузу, после которой, 9 февраля, история о приключениях команды Рика Граймса будет продолжена. Дарабонт сегодня не сидит без дела: 4 декабря, его стараниями, на канале TNT был запущен сериал «Город гангстеров».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.