Жанры

» » Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин

Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин

Категория : Новости кино » Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин
Рейтинг :


Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин

Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин

Жан-Марк Валле снимет Эми Адамс в роли Дженис Джоплин



Жан-Марк Валле, режиссер принесшего Мэттью МакКонахи и Джареду Лето статуэтки «Оскар» «Далласского клуба покупателей», собирается взяться за биографическую картину о Дженис Джоплин. На роль одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки уже несколько лет подписана Эми Адамс.

Проект под рабочим названием Get It While You Can можно по праву назвать долгостроем. Эми Адамс присоединилась к нему еще в 2010-м, а снимать картину тогда должен был постановщик Фернандо Мейреллеш. В прошлом году режиссерский пост предлагали Ли Дэниелсу, но в итоге и он выбыл из фильма.

Ожидается, что Жан-Марк Валле приступит к съемкам фильма в середине 2015-го. Оригинальный сценарий перепишут Крэйг Бортен и Мелисса Уоллэк, работавшие с Валле над «Далласским клубом».

Как известно, жизнь Джоплин трагически оборвалась, когда певице было всего 27 лет. В 1979 году Бетт Мидлер сыграла певицу, погрязшую в алкоголе и наркотиках в драме «Роза». За основу сюжета были взяты последние годы жизни Дженис Джоплин. Лента превратила Мидлер в звезду и номинировалась на четыре премии «Оскар».

5 февраля в российский прокат выйдет очередная биографическая лента Жан-Марка Валле — картина «Дикая», рассказывающая историю американски Шерил Стрэйд, в одиночку преодолевшей более тысячи миль пути по известному в США маршруту «Тихоокеанский хребет». Роль Стрэйд исполнила Риз Уизерспун.

Совсем недавно Жан-Марк Валле завершил съемки картины Demolition («Разрушение») с Джейком Джилленхолом, Наоми Уоттс и Крисом Купером.

Ближайшим релизом с участием Эми Адамс станет драма Тима Бертона «Большие глаза». Сейчас актриса занята на съемках супергеройского боевика Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».



http://www.kinopoisk.ru/news/2515614/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.