Жанры

» » Роберту Дауни нашли сценариста для фильма о сокровищах майя

Роберту Дауни нашли сценариста для фильма о сокровищах майя

Категория : Новости кино » Роберту Дауни нашли сценариста для фильма о сокровищах майя
Рейтинг :


Роберту Дауни нашли сценариста для фильма о сокровищах майя

На фото: Роберт Дауни-младший

Терри Россио напишет сценарий для фильма «Юкатан», производством которой занимается собственная кинокомпания Роберта Дауни-младшего Team Downey. Актер также числится среди в проекте как потенциальный исполнитель главной роли.

«Юкатан» основан на оригинальной идее покойного ныне актера Стива МакКуина. Тот работал над сюжетом в конце 1960-х, планируя придумать фильм под себя. После смерти актера в 1980 году был обнаружен тритмент (сценарий с описанием всех действих, но без диалогов) «Юкатана» на 1700 страниц. В фильме должно было рассказываться о поисках сокровищ мая на полуострове Юкатан. Главным героем был один беглец, обученный техникам выживания.

Дауни и Россио возьмут за основу этот сюжет, развив его по-своему. Продюсер и супруга Дауни-младшего рассказывала, что «Юкатан» планируется как картина по типу нолановского «Начала». Другие источники говорят, что картина будет сюрреалистической.

Сценарист Терри Россио известен благодаря приключенческим экшенам. Он работал надфраншизой «Пираты Карибского моря», «Одиноким рейнджером» и «Сокровищами нации».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.