Жанры

» » «Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

Категория : Новости кино » «Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно
Рейтинг :


«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно

«Варкрафт» будет «Властелином колец» и «Аватаром» одновременно



На конвенте Blizzcon в Анахайме состоялась презентация фильма «Варкрафт»: создатели объявили, кто сыграет главных персонажей, показали, какими будут орки, пообещали, что Орда и Альянс в картине будут равноправными сторонами, и рассказали, за кого они сами играют в одноименной игре.

«Теперь я уверена, моя любимая игра в надежных руках!», «С таким актерским составом я не могу дождаться марта 2016», «Приятно, когда фильм по игре делают фанаты!» — такими сообщениями пестрели соцсети после пятничной презентации фильма «Варкрафт» на конвенте Blizzcon, который организован компанией Blizzard Entertainment, разработчиком игр Warcraft®, StarCraft® и Diablo®. «Варкрафт» создавался в тесном сотрудничестве с Blizzard Entertainment, а один из авторов игры Крис Метцен выступил сопродюсером картины. «Когда я стоял [на съемочной площадке] на улицах Штормграда, я прослезился», — поделился Метцен своими эмоциями от работы над экранизацией.

Warcraft® была близка не только Метцену: режиссер Дункан Джонс для работы над фильмом влился в фандом, чтобы создать «живую, дышащую Вселенную», а отвечающий за визуальные эффекты Билл Вестенхофер признался, что сам играет за Альянс. Но настоящий фурор на презентации произвел актер Роб Казински (он мог стать звездой другого фэнтези-проекта — «Хоббита» Питера Джексона, где начал играть гнома Фили, но был вынужден покинуть съемки по личным причинам), которому в «Варкрафте» досталась роль орка Оргрима. Казински оказался настоящим фанатом с сотнями часов игрового стажа за Орду. На презентации в Анахайме фанатам показали, как будет выглядет Оргрим в фильме, а Казински повеселил публику, играя с гигантским молотом и изображая походку орка.

Накануне презентации в Интернете появилась возможность выбрать сторону на специальных сайтах: поклонникам игры и будущим зрителям фильма обещают эксклюзивные новости и розыгрыши призов.

Дункан Джонс в очередной раз отметил, что в фильме не собирается делать лишь одну из противоборствующих сторон главной, наоборот, ему интереснее найти баланс и поделить симпатии зрителей поровну между Альянсом и Ордой. Для этой цели было важно, в том числе, создать с помощью компьютерной графики таких орков, которым можно будет сопереживать. Для этого использовали технологию motion capture, пообещав, что орки будут выглядеть на экране как настоящие актеры. Визуальных эффектов, конечно, будет огромное количество: «Это как „Властелин колец“ и „Аватар“ одновременно», — говорит Дункан Джонс.

Одним из главных пунктов презентации было объявление персонажей: хотя о том, кто конкретно будет исполнять те или иные роли, уже ходили слухи, создатели картины впервые их подтвердили. Так, роль Андуина Лотара сыграл Трэвис Фиммел, Бен Фостер — Медива. Пола Пэттон стала Гароной, Тоби Кеббелл — Дуротаном, Даниэл Ву — Гул’даном, а Клэнси Браун — Черноруком. Доминик Купер предстанет в образе короля Ллейна, а его соратницу, леди Тарию, королеву Штормгорода сыграла Рут Негга. Бен Шнетцер исполнил роль молодого талантливого Кадгара.

На Blizzcon привезли костюмы и реквизит со съемок «Варкрафта».

В завершение презентации фанатов в зале попросили пошуметь, поддерживая Орду или Альянс: с помощью микрофона крики публики записали и пообещали использовать в фильме. Также в Анахайме были показаны эксклюзивные фрагменты из фильма, однако для зрителей онлайн-трансляции они по понятным причинам были недоступны.



http://www.kinopoisk.ru/news/2508262/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.