Жанры

» » В украинский прокат выходит комедия о девушках-военных

В украинский прокат выходит комедия о девушках-военных

Категория : Новости кино » В украинский прокат выходит комедия о девушках-военных
Рейтинг :


В украинский прокат выходит комедия о девушках-военных

На фото: кадр из фильма «Мотивации ноль»

Лучший фильм Одесского кинофестиваля 2014 по версии зрителей — «Мотивации ноль» — доберется до украинских кинотеатров 6 ноября. Эта израильская комедия получила Гран-при в Одессе, шесть престижным наград на родине, став фильмом года, и приз американского фестиваля Tribeca.

В «Мотивации ноль» рассказывается о двух подругах — Зоар и Даффи — секретарях на далекой военной базе, находящейся среди пустыни. Девушки поддерживают друг друга, дабы не сойти с ума от скуки и однообразия, но планы у них разные. Даффи делает все, чтобы продолжить службу на другой базе. Зоар же волнует лишь желание поскорее расстаться с девственностью.

Для режиссера Талии Лави «Мотивация ноль» стала полнометражным дебютом. Вдохновение для фильма она черпала из собственного опыта: Лави также проходила два года срочной службы секретарем на военной базе. Тогда уже Талия мечтала снять военный фильм, но не такой, как у нее получился, а эпическую драму о солдатах, с размахом и сражениями. Но служба в армии показала будущему кинематографисту эту тему с другой стороны.

Фильм «Мотивации ноль» не дает соскучиться благодаря харизматичным героиням и тому, что сюжет составлен из новелл — разных по жанру и настроению. Специфический юмор фильма оценили зрители на ОМКФ. Теперь же картина пройдет проверку в других украинских городах.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.