Жанры

» » Права на «Джона Картера» вернулись владельцам

Права на «Джона Картера» вернулись владельцам

Категория : Новости кино » Права на «Джона Картера» вернулись владельцам
Рейтинг :


Права на «Джона Картера» вернулись владельцам

Права на «Джона Картера» вернулись владельцам

Права на «Джона Картера» вернулись владельцам

Права на «Джона Картера» вернулись владельцам



Фильм Disney «Джон Картер» считается одним из крупнейших провалов студии, но есть вероятность, что книги Эдгара Райса Берроуза о землянине, попавшем на Марс, когда-нибудь будут экранизированы более удачно. На этой неделе права на марсианский цикл писателя вернулись его семье.

Интересно, что в США книги Берроуза «Принцесса Марса» и «Владыка Марса» считаются национальным достоянием и не требуют покупки прав. Хотя вполне возможно, что в других странах статус произведений иной. В 2009 году студия Asylum сняла дешевую версию «Принцессы Марса» с Антонио Сабато-мл. и экс-порнозвездой Трейси Лордс, но родственники Берроуза уже никак не могут возражать против таких проектов.

Edgar Rice Burroughs, Inc. сообщает, что в компанию вернулись права на фильмы, телепостановки и сопутствующие товары по «марсианскому циклу» Берроуза. Более того, родственники писателя планируют привлечь новую студию к экранизации романов о Джоне Картере.

Фильм, вышедший в 2012 году, стал дебютом в игровом кино режиссера студии Pixar Эндрю Стэнтона и одновременно одним из крупнейших провалов студии Disney. Картина с бюджетом в 250 миллионов долларов заработала в прокате всего 284 миллиона, не окупив затраты на производство, не говоря уж о рекламной поддержке в 100 миллионов.

Студия списала 200 миллионов убытков, а пресса начала поиски козла отпущения. Большую часть негатива вылили на голову Стэнтона. Мол, он пренебрегал советами студии, гнул свою линию, вбухал кучу денег на пересъемки и даже настоял на собственном креативе рекламной кампании. Что на самом деле произошло с «Джоном Картером», рассказывать долго. На эту тему написана любопытная книга «Джон Картер и голливудские боги», в которой довольно тщательно рассматривается каждый аспект создания ленты.

Несмотря на все проблемы, у фильма Стэнтона нашлось немало поклонников, поместивших в сети петицию о создании сиквела. Вполне возможно, их желание все-таки сбудется.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.