Жанры

» » «Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию

«Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию

Категория : Новости кино » «Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию
Рейтинг :


«Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию

«Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию

«Лихорадку» Элая Рота переснимут по его же сценарию



Хоррор «Лихорадка», с которого началась карьера режиссера Элая Рота, вышел в 2003 году, но это не мешает продюсерам запускать в работу ремейк. В основе фильма окажется все тот же сценарий Рота.

Пятеро студентов из «Лихорадки» решают провести пару дней в заброшенной лесной хижине. Однако отдых безнадежно испорчен распространением вируса, пожирающего человеческую плоть.

Элай Рот написал сценарий в 1995 году, когда работал помощником продюсера на съемках фильма «Части тела». Попытки продать сценарий обернулись провалом: студии считали жанр нерентабельным. Однако вышедший в 1996-м «Крик» несколько перевернул представления чиновников студий о хоррорах. Впрочем, и это помешало Роту продать сценарий, ведь теперь от него требовали чего-нибудь повеселее, а не ужасы о разлагающихся студентах.

В итоге «Лихорадка» нашла финансирование. Снятый за 1,5 миллиона долларов, хоррор Рота заработал в мировом прокате 30,5 миллионов.

Съемки ремейка уже идут в Портленде. В режиссерском кресле Трэвис Заривны, бывший художник-постановщик, дебютировавший в новой для себя профессии картиной «Стервятники». В ролях заняты Гейдж Голайтли, Дастин Ингрэм, Сэмюэл Дэвис, Мэттью Даддарио и Надин Крокер.

Продюсируют картину Кассиан Элвис, компании Armory Films и Pelican Point Media. Элай Рот значится исполнительным продюсером новой «Лихорадки».

Кинематографисты посвятят фильм памяти Сьюзан Джексон, продюсера оригинального фильма, умершей 14 октября от рака.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.