Жанры

» » Кристиану Бэйлу предлагают сыграть Стива Джобса

Кристиану Бэйлу предлагают сыграть Стива Джобса

Категория : Новости кино » Кристиану Бэйлу предлагают сыграть Стива Джобса
Рейтинг :


Кристиану Бэйлу предлагают сыграть Стива Джобса

Кастинг на роль основателя Apple все еще длится. Речь идет о многострадальном кинопроекте по сценарию Аарона Соркина. Компания Sony теперь предлагает сыграть Стива Джобса Кристиану Бэйлу.

Актер и продюсеры в данным момент ведут переговоры. До Бэйла студия прощупывала на предмет съемок в проекте Леонардо ДиКаприо, но пару недель назад общение между сторонами прекратилось. Бэйла, что интересно, фигурировал в кандидатах на роль Джобса и раньше. Режиссер Дэвид Финчер хотел поработать с актером, но позже сам выбыл из проекта.

Дальше обязанности постановщика на себя перебрал Дэнни Бойл. Фильм о Джобсе никак не может запуститься в работу уже пару лет. Основой для фильма послужил бестселлер Уолтера Исааксона, права на экранизацию которого Sony приобрела вскоре после смерти Джобса.

Ранее сообщалось, что Соркин планирует сделать не традиционную кинобиографию, а поэкспериментировать. Так, сценарист планировал разделить весь фильм лишь на три большие сцены, показывающие какое-то событие из жизни Джобса.

Проект Соркина будет вторым байопиком о гуру информационных технологий. Первая картина о Джобсе — «Империя соблазна» — вышла на экраны год назад, но была признана провалом как критиками, так и по результатам бокс-офиса.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.