Жанры

» » «Люди Икс» грозят уйти на телевидение

«Люди Икс» грозят уйти на телевидение

Категория : Новости кино » «Люди Икс» грозят уйти на телевидение
Рейтинг :


«Люди Икс» грозят уйти на телевидение

Студия XXth Century Fox планирует вернуть на экраны телесериал о Людях Икс. Проект уже запущен в разработку, как передает издание Bleeding Cool. Представители киностудии пока не подтверждают эту информацию.

Весной Fox раздумывала над тем, чтобы адаптировать для малых экранов комиксы Marvel, правами на экранизацию которых студия обладает. Не так давно сценарист киносерии о мутантах Саймон Кинберг говорил, что вселенная Людей Икс будет расширяться, но не уточнял, каким образом. Известно о разработке полнометражных спин-оффов о мутантах Дэдпуле и Гамбите, а вот о телесериале конкретные планы не озвучивались.

Желание Fox освоить телевидение выглядит логично. Тогда студия поддержит общий тренд супергеройских историй, успешно начатый Marvel и DС, запускающими новые сериалы по мотивам комиксов. Так, первая компания выпускает второй сезон шоу «Щ.И.Т.» и готовит еще шесть проектов. С легкой руки DС сейчас выходят сериалы «Стрела», «Готэм», вскоре запустится «Флэш» и не только.

В отличие от многих других супергеройских историй, «Люди Икс» никогда не имели полноценного телесериала. Единственная связь с ТВ — это мультсериал, который выходил с 1992 по 1997 года на канале Fox Kids.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.