Жанры

» » «Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

Категория : Новости кино » «Твин Пикс» вернется в 2016 году
Рейтинг :


«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году

«Твин Пикс» вернется в 2016 году



Когда в финальной сцене сериала «Твин Пикс» Лора Палмер обещала агенту Куперу встречу через 25 лет, поклонники сомневались, что автор одной из главных телевизионных головоломок Дэвид Линч сдержит слово. На этой неделе режиссер объявил, что лично поставит 9 эпизодов третьего сезона для канала Showtime.

Напомним, что сериал «Твин Пикс» выходил в 1990 и 1991-м, став одним из главных телевизионных феноменов прошлого столетия. Специальный агент ФБР Дэйл Купер (Кайл МакЛоклен) прибывал в маленький городок Твин Пикс, где было найдено тело местной красавицы Лоры Палмер (Шерил Ли).

Сериал выходил на канале ABC, премьера собрала у экранов 8,15 миллионов зрителей. Музыка Анджело Бадаламенти стала визитной карточкой «Твин Пикс».

Финальная серия вышла 10 июня 1991 года. В ней агент Купер уходил в Черный Вигвам, где сталкивался с карликом, великаном и Лорой Палмер, обещавшей: «Увидимся через 25 лет».

После второго сезона сериал был закрыт, а вышедший в 1992 году фильм-приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь» не вызвал и доли внимания, уделявшегося сериалу в мире.

6 октября канал Showtime выпустил пресс-релиз, в котором говорится следующее: «Телевизионный феномен, обладатель наград „Золотой глобус“ и Peabody, „Твин Пикс“ вернется в виде мини-сериала на канале Showtime в 2016 году. Создатели сериала Дэвид Линч и Марк Фрост примут участие в работе над девятью эпизодами, а Линч лично поставит каждый из них. Действие будет развиваться в наше время, продолжая сюжетную линию оригинального сериала, и даст зрителю ответы на вопросы».

Дэвид Линч в твиттере написал, что вскоре стоит ждать продолжения и разместил ролик с хэштегом «Чертовски хороший кофе»:

Когда-то Линч поклялся, что история «Твин Пикса» завершена, но режиссер всегда оправдывался: «Никогда не говори „никогда“». В разговоре с сайтом Deadline его со-автор Марк Фрост сообщил, что идея вернуться к сериалу пришла в 2007 году, когда в свет вышел так называемый «золотой» бокс-сет с DVD. «Примерно года три назад мы встретились с Дэвидом и за обедом начали обсуждать кое-какие идеи для продолжения».

Фрост пообещал возвращение максимального количества жителей вымышленного городка, а также привлечение новых персонажей. Содержание, разумеется, никто подробно не рассказывает, но Марк намекнул, что все 9 серий будет объединять центральная сюжетная линия.

Кайл МакЛоклен отреагировал в твиттере на новость так: «Подогрейте-ка кофейник, да найдите мой черный костюм!»

Better fire up that percolator and find my black suit :-) #Twinpeaks

— Kyle MacLachlan (@Kyle_MacLachlan) October 6, 2014

Премьера третьего сезона сериала «Твин Пикс» ожидается в 2016 году.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.