Жанры

» » Из «Тетриса» сделают полнометражный блокбастер

Из «Тетриса» сделают полнометражный блокбастер

Категория : Новости кино » Из «Тетриса» сделают полнометражный блокбастер
Рейтинг :


Из «Тетриса» сделают полнометражный блокбастер

На фото: "Тетрис" как он есть

То, что раньше упоминалось, как шутка, станет реальностью. Кинокомпания Threshold Entertainment объявила о планах снять фильм по мотивам культовой советской видеоигры-головоломки «Тетрис». Жанр будущей картины описывают как эпический приключенческий сай-фай.

Идея переделать под фильм игру, в которой надо правильно расставлять кирпичики разных конфигураций, — это продолжения тренда по экранизациями видеоигр. Последнюю подобную идею, похожую на бред, воплощает в жизнь Крис Коламбус. Речь идет о фильме «Пиксели», где персонаж Адама Сэндлера будет бороться с пиксельными космическими захватчиками и прочими героями аркадных видеоигр. Эта картина увидит свет в 2015 году.

Потому блокбастер «Тетрис» кажется не такой уж странной идеей. Пока неизвестно, планируется ли фильм с живыми актерами либо анимация, либо что-то другое. Но представитель Threshold Entertainment Ларри Казанофф обещает, что-то, что мы видим в «Тетрисе» — это «лишь малюсенькая верхушка айсберга, имеющего вселенское значение». У кинокомпании, кстати, уже есть опыт экранизации видеоигр. Именно они сняли в 90-х «Смертельную битву».

От себя предположим, как будет выглядеть фильм «Тетрис». В режиссеры позовут, конечно же, Кристофера Нолана, он снимет фильм на пленку с дальнейшим переводом в 3D, где герои будут лавировать между падающими трехмерными блоками, а весь мир вокруг сможет искривляться, как в ленте «Начало». И ставим на то, что в ответ на это в России экранизируют видеоигру «Ну, погоди!», где волк собирает куриные яйца.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.